Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
jeudi 27 fťvrier
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - 2√®me etape de la Vall√©e d'auge 2009 (Normandie)

Date : Dimanche 22 Mars 2009
L'épreuve : 2√®me etape de la Vall√©e d'auge 2009
Région de épreuveNormandie
Distance : 70 km
Les catégories : 2√®me cat√©gorie - 3√®me cat√©gorie - Pass'Cyclisme Open1 - Pass'Cyclisme Open2
 
Auteur : VC Bernay


- 2ème etape de la Vallée d'auge 2009 (Normandie) -



Place Dossard NOM Prénom Club Catégorie
Temps Ecart
1 36 MARTIN  Arnaud U.C. IFS/HEROUVILLE 2   01:39:04 00:00:00
2 31 TAILLEFER  Florian V.C. ROUEN 76 2   01:39:04 00:00:00
3 124 BERNARD  Florian V.C. CANTON LES PIEUX 2   01:39:06 00:00:02
4 128 PETIT  Franck TEAM TSM ND DE GRAVENCHON 3   01:39:10 00:00:06
5 48 ALESSANDRINI  Aldo V.C. LA SAUSSAYE/ELBEUF 2   01:39:10 00:00:06
6 68 LETELLIER  Damien CS GRAVENCHON/OVTT LILLEBONNE 2   01:39:10 00:00:06
7 74 SAINT MARTIN Clément CS GRAVENCHON/OVTT LILLEBONNE JUN    01:39:30 00:00:26
8 65 DESFORGES  Guillaume V.C. EUDOIS & BRESLOIS  2   01:39:35 00:00:31
9 82 MACE  Valentin A.C. BAYEUX 3   01:40:36 00:01:32
10 115 GESLIN Ludovic E.C. ST VIGOR 2   01:40:36 00:01:32
11 37 LE MAISTRE  Aurélien U.C. IFS/HEROUVILLE 2   01:40:36 00:01:32
12 81 BRIOUZE  Sébastien A.C. BAYEUX 2   01:40:36 00:01:32
13 11 CHOPART  Dimitri V.C. ORBEC 3   01:40:36 00:01:32
14 43 CLEMENCE  Julien SELECTION DU CALVADOS 2 ESP 01:40:36 00:01:32
15 96 PLANTEROSE  Matthieu A.C. SOTTEVILLE 3 ESP 01:40:36 00:01:32
16 35 MARIE  Régis U.C. IFS/HEROUVILLE 2   01:40:36 00:01:32
17 98 COREL  Guillaume SOUVENIR DANIEL LABORNE 3   01:40:36 00:01:32
18 66 LE VOUR’H  Damien V.C. EUDOIS & BRESLOIS  2   01:40:36 00:01:32
19 114 POVVAT  Rainer (EST) E.C. MAYENNE 2   01:40:36 00:01:32
20 100 DELVALLE  Pierre Yves SOUVENIR DANIEL LABORNE JUN 1   01:40:36 00:01:32
21 53 PIERRE Régis Régis C.S. BONNEVILLE 2   01:40:36 00:01:32
22 42 VIVIER  Cyril SELECTION DU CALVADOS 2 ESP 01:40:40 00:01:36
23 22 VAUQUELIN  Aurélien V.C. BERNAY 2   01:40:44 00:01:40
24 89 KEO  Emmanuel  A.C. MANOIR EURE ANDELLE JUN 2   01:40:44 00:01:40
25 46 BREARD  J. Charles SELECTION DU CALVADOS 3   01:40:44 00:01:40
26 92 BOUGON  Antoine A.C. SOTTEVILLE 3 ESP 01:40:44 00:01:40
27 38 GAUDRON  Sébastien U.C. IFS/HEROUVILLE 3   01:40:44 00:01:40
28 34 MALLET  Jérôme V.C. ROUEN 76 3   01:40:44 00:01:40
29 75 LOUVEL HIS Aurélien LA FEUILLIE CYCLISTE 2   01:40:44 00:01:40
30 107 LE POTTIER  Ronan V.C. LISIEUX J2 Open 1   01:40:44 00:01:40
31 126 COSNEFROY  Cyrille V.C. CANTON LES PIEUX 2   01:40:44 00:01:40
32 129 LEVITRE  Olivier TEAM TSM ND DE GRAVENCHON D1 Open   01:40:44 00:01:40
33 70 OUF  Olivier CS GRAVENCHON/OVTT LILLEBONNE 3   01:40:44 00:01:40
34 106 LE MEUR  Erwan V.C. LISIEUX 3 ESP 01:40:44 00:01:40
35 62 ROSSIGNOL Nicolas V.C. MORTAIN DEP 2   01:40:44 00:01:40
36 99 DEGUY  Julien SOUVENIR DANIEL LABORNE 3 ESP 01:40:44 00:01:40
37 72 BOUBILA Frédéric CS GRAVENCHON/OVTT LILLEBONNE 3   01:40:44 00:01:40
38 29 LAGNIER  Loïc V.C. ROUEN 76 2   01:40:44 00:01:40
39 113 LAINEVEE  Heiki  (EST) E.C. MAYENNE 2   01:40:44 00:01:40
40 76 HAVE Quentin LA FEUILLIE CYCLISTE 3   01:40:44 00:01:40
41 71 MOREL CAHOREAU Max CS GRAVENCHON/OVTT LILLEBONNE 3   01:40:44 00:01:40
42 39 OTHON  Anthony U.C. IFS/HEROUVILLE DEP 1 ESP 01:40:44 00:01:40
43 116 ROGNON  Julien E.C. ST VIGOR 3   01:40:44 00:01:40
44 130 PLUSQUELLEC  Brieux TEAM TSM ND DE GRAVENCHON D2 Open   01:40:44 00:01:40
45 105 BOUTRON  Edouard V.C. LISIEUX J2 Open 1   01:40:44 00:01:40
46 63 JULIENNE  Jérémie V.C. MORTAIN 3   01:40:44 00:01:40
47 112 COURTEILLE  Benoît E.C. MAYENNE 2   01:40:44 00:01:40
48 17 JUSTIN  Fabrice U.S. PETRUVIENNE 2 DEP 2   01:40:44 00:01:40
49 111 AUBRY  Alexandre E.C. MAYENNE 2   01:40:44 00:01:40
50 61 LAIR  Frédéric V.C. MORTAIN 3   01:40:44 00:01:40
51 8 BRUNET  Renaud V.C. ORBEC 2   01:40:44 00:01:40
52 121 SAUVE  François V.C. CANTON LES PIEUX 3   01:40:44 00:01:40
53 24 PICANT  Wilfried V.C. BERNAY 3   01:40:44 00:01:40
54 87 CALLEWAERT  Aurélien  A.C. MANOIR EURE ANDELLE JUN 2   01:40:44 00:01:40
55 95 HIS  Fabrice A.C. SOTTEVILLE 3   01:40:44 00:01:40
56 127 BOISGONTIER  Aurélien V.C. CANTON LES PIEUX 3   01:40:44 00:01:40
57 125 LEFRANCOIS  Mathieu V.C. CANTON LES PIEUX 3   01:40:44 00:01:40
58 79 CAIL Julien LA FEUILLIE CYCLISTE 3   01:40:44 00:01:40
59 14 PHILIPPE  Sébastien V.C. ORBEC DEP 1   01:40:44 00:01:40
60 110 AVISSE  Florian V.C. LISIEUX JUN 1   01:40:44 00:01:40
61 88 HOLLVILLE  Enzo  A.C. MANOIR EURE ANDELLE JUN 2   01:40:44 00:01:40
62 44 MANCEL  Arnaud SELECTION DU CALVADOS 2   01:40:44 00:01:40
63 54 AULNETTE Jean Luc Jean Luc C.S. BONNEVILLE 3   01:40:44 00:01:40
64 30 LEFEBVRE Paul V.C. ROUEN 76 2   01:40:44 00:01:40
65 32 FOURNIER  Rémi V.C. ROUEN 76 3   01:40:44 00:01:40
66 1 ORIN  Bruno U.S. PETRUVIENNE 1 3   01:42:44 00:03:40
67 2 LEGRAND  Vincent U.S. PETRUVIENNE 1 3   01:42:44 00:03:40
68 94 CHAUVIN  Jérôme A.C. SOTTEVILLE 2   01:43:18 00:04:14
69 84 YANO  Satosho A.C. BAYEUX 3   01:45:50 00:06:46
70 102 PERCEBOIS  Ludovic SOUVENIR DANIEL LABORNE 3   01:45:50 00:06:46
71 64  HONORE  David V.C. EUDOIS & BRESLOIS  2   01:46:22 00:07:18
72 77 CUMONT Emmanuel LA FEUILLIE CYCLISTE 3   01:46:22 00:07:18
73 83 BESNIER  Olivier A.C. BAYEUX 3   01:47:02 00:07:58
74 16 PROVOST  David U.S. PETRUVIENNE 2 DEP 1   01:47:18 00:08:14
75 41 JOUANNE  David U.C. IFS/HEROUVILLE JUN 1   01:47:18 00:08:14
76 118 PAMPALONE  Guillaume E.C. ST VIGOR D1 Open   01:47:18 00:08:14
77 69 BUQUET  Vincent CS GRAVENCHON/OVTT LILLEBONNE 3   01:47:18 00:08:14
78 78 DILARD Laurent LA FEUILLIE CYCLISTE DEP 2   01:47:18 00:08:14
79 119 MOULIN Edouard E.C. ST VIGOR 3   01:47:18 00:08:14
80 67 THIROUX  Olivier V.C. EUDOIS & BRESLOIS  2   01:47:18 00:08:14
81 108 CHENEAU  Guillaume V.C. LISIEUX 3   01:47:44 00:08:40
82 57 EUDELINE Jonathan Jonathan C.S. BONNEVILLE JUN 2   01:47:44 00:08:40
83 49 LEJEUNE  Cédric V.C. LA SAUSSAYE/ELBEUF 3   01:52:07 00:13:03
84 52 COLLINET  Benjamin V.C. LA SAUSSAYE/ELBEUF JUN 2   01:52:07 00:13:03
85 101 LONGUET  David SOUVENIR DANIEL LABORNE JUN 1   01:54:09 00:15:05
86 51 LECOIFFIER Laurent V.C. LA SAUSSAYE/ELBEUF 3   01:54:24 00:15:20
87 55 LEMARIE Rémy Rémy C.S. BONNEVILLE 3   01:54:56 00:15:52
88 97 CEDILLE BEAUTE  Maxime SOUVENIR DANIEL LABORNE JUN 1   01:54:56 00:15:52
89 5 HOULETTE  Thomas U.S. PETRUVIENNE 1 DEP 1 JUN 01:54:56 00:15:52
90 109 CHENEAU  Anthony V.C. LISIEUX JUN 1   01:54:56 00:15:52



Ce résultat cyclisme vous est proposé VC Bernay.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2020 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site