Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
mardi 20 novembre
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - 18eme Grand Prix Daniel LABORNE (Normandie)

Date : Samedi 18 Avril 2009
L'épreuve : 18eme Grand Prix Daniel LABORNE
Région de épreuveNormandie
Distance : 130 km
Les catégories : 2ème catégorie - 3ème catégorie - Seniors - Pass'Cyclisme Open1 - Pass'Cyclisme Open2 - Pass'Cyclisme Open3 - Pass'Cyclisme Open4 - Juniors
 
Auteur : Souvenir Daniel LABORNE


- 18eme Grand Prix Daniel LABORNE (Normandie) -



RESULTATS SAMEDI 18 AVRIL 2009 :

1

 

51

 

LE NORMAND

 

Christophe

 

1828022099

 

28/03/1987

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

ES ALNELOISE CYCLISME

 

2

 

63

 

PRIMAULT

 

Julien

 

1828093047

 

15/03/1988

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

ANET VELO CLUB

 

3

 

52

 

LEGENDRE

 

Bertrand

 

1828022096

 

11/04/1976

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

ES ALNELOISE CYCLISME

 

4

 

120

 

BAZILE

 

NICOLAS

 

0372285365

 

04/04/1982

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

LE MANS SARTHE VELO

 

5

 

71

 

BUFFARD

 

Julien

 

1291309033

 

04/06/1989

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

TEAM BONNAT 91

 

6

 

72

 

DARGAISSE

 

Christophe

 

1291309019

 

29/05/1979

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

TEAM BONNAT 91

 

7

 

19

 

OHMURA

 

Yutaka

 

1714135010

 

03/09/1985

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

ES LITTRY

 

8

 

66

 

ATANNE

 

David

 

1761121010

 

10/09/1973

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

UV DE RAI AUBE

 

9

 

2

 

COREL

 

Guillaume

 

1727424045

 

06/07/1982

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

SOUVENIR DANIEL LABORNE

 

10

 

88

 

PIERRE

 

Régis

 

1727024037

 

19/01/1972

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

CS BONNEVILLE

 

11

 

40

 

DOUVILLE

 

Stéphane

 

1776372073

 

21/12/1967

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

ESM GONFREVILLE L`ORCHER

 

12

 

28

 

DENIS

 

Jonathan

 

1291302291

 

11/02/1980

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

AS CORBEIL ESSONNES

 

13

 

12

 

DELAMARRE

 

Valentin

 

1727044106

 

24/01/1992

 

Junior (Aucune)

 

UV NEUBOURG

 

14

 

25

 

MOEC

 

Christophe

 

1292411182

 

05/10/1976

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

CSM CLAMART

 

15

 

112

 

DUHAMEL

 

Mickael

 

1727014010

 

24/08/1974

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

VC VERNON

 

16

 

116

 

LEJEUNE

 

Cédric

 

1727261072

 

03/01/1986

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

VC SAULCEEN ELBEUF LES THUITS VO

 

17

 

53

 

LESAINT

 

Christophe

 

1828022049

 

20/05/1973

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

ES ALNELOISE CYCLISME

 

18

 

27

 

COLLADO

 

Fabrice

 

1291302067

 

28/04/1976

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

AS CORBEIL ESSONNES

 

19

 

41

 

DUCHEMIN

 

Jean Michel

 

1776372001

 

01/02/1968

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

ESM GONFREVILLE L`ORCHER

 

20

 

29

 

HAGER

 

Robin

 

1291302289

 

11/03/1990

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

AS CORBEIL ESSONNES

 

21

 

64

 

BACLE

 

Kévin

 

1828026187

 

16/03/1989

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

VELO SPORT CHARTRAIN

 

22

 

105

 

GOULET

 

Grégory

 

1292401128

 

30/11/1979

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

CSM PUTEAUX

 

23

 

122

 

BRIANT

 

GEOFFREY

 

1291309022

 

26/01/1976

 

2ème Catégorie

 

TEAM BONNAT 91

 

24

 

44

 

LACOUR

 

Sylvain

 

1750190343

 

31/12/1975

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

AC OCTEVILLE

 

25

 

123

 

BERNARD

 

Clément

 

1828123032

 

07/12/1990

 

3ème Catégorie ESP

 

VS BREZOLLIEN

 

26

 

11

 

DARCHE

 

Nicolas

 

1727044080

 

02/01/1991

 

Junior (Aucune)

 

UV NEUBOURG

 

27

 

24

 

LE ROUX

 

Alexandre

 

1292411124

 

30/03/1992

 

Junior (Aucune)

 

CSM CLAMART

 

28

 

90

 

MOISSON

 

Christophe

 

1776339036

 

06/06/1988

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

SAINTE LUCIE CYCLISME

 

29

 

26

 

VOISIN

 

Maxime

 

1292411221

 

21/02/1990

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

CSM CLAMART

 

30

 

8

 

PERCEBOIS

 

Ludovic

 

1727424056

 

26/10/1968

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

SOUVENIR DANIEL LABORNE

 

31

 

4

 

DEGUY

 

Julien

 

1727424033

 

29/09/1990

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

SOUVENIR DANIEL LABORNE

 

32

 

89

 

AUBERT

 

Wilfried

 

1776339146

 

03/06/1992

 

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

SAINTE LUCIE CYCLISME

 

33

 

7

 

LONGUET

 

David

 

1727424083

 

11/11/1992

 

Junior (Aucune)

 

SOUVENIR DANIEL LABORNE

 

34

 

110

 

CAROLLE

 

Jimmy

 

1727014102

 

27/01/1991

 

Junior (Aucune)

 

VC VERNON

 

35

 

49

 

DERBORD

 

Fabien

 

1828022095

 

03/12/1975

 

Pass`Cyclisme Open (D2)

 

ES ALNELOISE CYCLISME

 

36

 

45

 

BRUNET

 

Renaud

 

1714073062

 

24/01/1985

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

VC ORBEC

 

37

 

103

 

VIVIEN

 

Benoit

 

1714141075

 

28/12/1992

 

Junior (Aucune)

 

ES LIVAROT

 

38

 

59

 

RASSET

 

Quentin

 

1727460023

 

02/10/1992

 

Junior (Aucune)

 

AC ALIZAY

 

39

 

80

 

DOUVILLE

 

Adonis

 

1776038032

 

15/12/1991

 

Junior (Aucune)

 

AC SOTTEVILLE

 

40

 

55

 

RENAUX

 

Sébastien

 

1828022048

 

30/09/1971

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

ES ALNELOISE CYCLISME

 

41

 

93

 

YANO

 

Satoshi

 

1714390206

 

12/12/1984

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

AC BAYEUX

 

42

 

92

 

PARENT

 

Sébastien

 

1727046057

 

03/12/1976

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

STADE VERNOLIEN

 

43

 

107

 

LOPEZ

 

Xavier

 

1292401253

 

09/10/1987

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

CSM PUTEAUX

 

44

 

5

 

DELVALLE

 

Pierre Yves

 

1727424008

 

31/03/1992

 

Junior (Aucune)

 

SOUVENIR DANIEL LABORNE

 

45

 

106

 

LEMOINE

 

Vincent

 

1292401195

 

01/07/1980

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

CSM PUTEAUX

 

46

 

118

 

RIBEIRO DE SOUSA

 

Fabien

 

1727261020

 

27/09/1989

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

VC SAULCEEN ELBEUF LES THUITS VO

 

47

 

17

 

LE HEN

 

Bruno

 

1828125017

 

16/05/1969

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

DREUX CYCLO CLUB

 

48

 

68

 

FOUCHER

 

Romain

 

1828018162

 

12/02/1986

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

CS MAINVILLIERS

 

49

 

54

 

PONZIO

 

Florian

 

1828022061

 

20/12/1989

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

ES ALNELOISE CYCLISME

 

50

 

6

 

DELVALLE

 

Richard

 

1727424044

 

03/07/1964

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

SOUVENIR DANIEL LABORNE

 

51

 

67

 

BOZON

 

Mathieu

 

1761121041

 

24/10/1976

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

UV DE RAI AUBE

 

52

 

86

 

AULNETTE

 

Jean Luc

 

1727024002

 

04/08/1964

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

CS BONNEVILLE

 

53

 

65

 

EUDELINE

 

Laurent

 

1727066032

 

01/11/1960

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

VC EVREUX

 

54

 

38

 

MICHEL

 

Matthieu

 

1750342073

 

21/07/1980

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

VC CANTON DES PIEUX

 

55

 

37

 

LEMARDELE

 

Mickael

 

1750342084

 

23/08/1971

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

VC CANTON DES PIEUX

 

56

 

32

 

SAILLARD

 

Cyrille

 

1291302295

 

04/02/1987

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

AS CORBEIL ESSONNES

 

57

 

15

 

LASALLE

 

Vincent

 

1727044223

 

11/11/1983

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

UV NEUBOURG

 

58

 

56

 

MILLON

 

Florian

 

1295712278

 

28/12/1990

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

OLYMPIQUE C.V.O.

 

59

 

108

 

MATRAT

 

Gérard

 

1292401248

 

02/01/1984

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

CSM PUTEAUX

 

60

 

113

 

LUCAS

 

Fabien

 

1727014005

 

26/08/1990

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

VC VERNON

 

61

 

34

 

BERNARD

 

Florian

 

1750342058

 

24/07/1982

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

VC CANTON DES PIEUX

 

62

 

111

 

DORE

 

Cédric

 

1727014141

 

19/03/1981

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

VC VERNON

 

63

 

31

 

LEGEAY

 

Flavien

 

1291302156

 

18/06/1988

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

AS CORBEIL ESSONNES

 

64

 

57

 

MAILLARD

 

Yoann

 

1727055071

 

29/04/1982

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

AC MANOIR EURE ANDELLE

 

65

 

50

 

FONSECA

 

José

 

1828022050

 

10/06/1972

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

ES ALNELOISE CYCLISME

 

66

 

48

 

DASSE

 

Mickaël

 

1828022098

 

06/05/1988

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

ES ALNELOISE CYCLISME

 



Ce résultat cyclisme vous est proposé Souvenir Daniel LABORNE.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2018 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site