Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
dimanche 19 mai
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - 18eme GRAND PRIX DANIEL LABORNE (Alsace)

Date : Dimanche 19 Avril 2009
L'épreuve : 18eme GRAND PRIX DANIEL LABORNE
Région de épreuveAlsace
Distance : 80 km
Les catégories : 2ème catégorie - 3ème catégorie - Seniors - Pass'Cyclisme Open1 - Pass'Cyclisme Open2 - Pass'Cyclisme Open3 - Pass'Cyclisme Open4 - Juniors
 
Auteur : Souvenir Daniel LABORNE


- 18eme GRAND PRIX DANIEL LABORNE (Alsace) -



RESULTAT DIMANCHE 19 AVRIL 2009

1

 

78

 

LE NEÜN

 

Florian

 

1291309031

 

31/08/1990

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

TEAM BONNAT 91

 

2

 

82

 

VAUQUELIN

 

Aurélien

 

1727085085

 

30/12/1979

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

VC BERNAY

 

3

 

73

 

BUFFARD

 

Julien

 

1291309033

 

04/06/1989

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

TEAM BONNAT 91

 

4

 

29

 

LE NORMAND

 

Christophe

 

1828022099

 

28/03/1987

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

ES ALNELOISE CYCLISME

 

5

 

30

 

LEGENDRE

 

Bertrand

 

1828022096

 

11/04/1976

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

ES ALNELOISE CYCLISME

 

6

 

80

 

YSSAAD

 

Mehdi

 

1291309030

 

18/12/1989

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

TEAM BONNAT 91

 

7

 

38

 

BRAULT

 

Willy

 

1828026002

 

04/11/1966

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

VELO SPORT CHARTRAIN

 

8

 

15

 

BERNARD

 

Florian

 

1750342058

 

24/07/1982

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

VC CANTON DES PIEUX

 

9

 

51

 

PIERRE

 

Régis

 

1727024037

 

19/01/1972

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

CS BONNEVILLE

 

10

 

26

 

DASSE

 

Mickaël

 

1828022098

 

06/05/1988

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

ES ALNELOISE CYCLISME

 

11

 

18

 

LEMARDELE

 

Mickael

 

1750342084

 

23/08/1971

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

VC CANTON DES PIEUX

 

12

 

85

 

BAZILE

 

NICOLAS

 

0372285365

 

04/04/1982

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

LE MANS SARTHE VELO

 

13

 

74

 

DARGAISSE

 

Christophe

 

1291309019

 

29/05/1979

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

TEAM BONNAT 91

 

14

 

72

 

BONNAT

 

Matthieu

 

1291309002

 

13/06/1987

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

TEAM BONNAT 91

 

15

 

11

 

CANTELOU

 

Romain

 

1727055169

 

11/11/1981

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

AC MANOIR EURE ANDELLE

 

16

 

41

 

ATANNE

 

David

 

1761121010

 

10/09/1973

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

UV DE RAI AUBE

 

17

 

39

 

GUILBAUD

 

Mathieu

 

1828026100

 

24/04/1981

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

VELO SPORT CHARTRAIN

 

18

 

67

 

DORE

 

Cédric

 

1727014141

 

19/03/1981

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

VC VERNON

 

19

 

77

 

KERLOCH

 

Eric

 

1291309020

 

04/11/1977

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

TEAM BONNAT 91

 

20

 

70

 

AUFFRAY

 

Nicolas

 

1776078255

 

20/09/1981

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

AC MONTIVILLIERS

 

21

 

2

 

COREL

 

Guillaume

 

1727424045

 

06/07/1982

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

SOUVENIR DANIEL LABORNE

 

22

 

33

 

PONZIO

 

Florian

 

1828022061

 

20/12/1989

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

ES ALNELOISE CYCLISME

 

23

 

12

 

MAILLARD

 

Yoann

 

1727055071

 

29/04/1982

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

AC MANOIR EURE ANDELLE

 

24

 

17

 

HARASSE

 

Fabien

 

1750342083

 

12/06/1979

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

VC CANTON DES PIEUX

 

25

 

8

 

PERCEBOIS

 

Ludovic

 

1727424056

 

26/10/1968

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

SOUVENIR DANIEL LABORNE

 

26

 

36

 

PRIMAULT

 

Julien

 

1828093047

 

15/03/1988

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

ANET VELO CLUB

 

27

 

5

 

DELVALLE

 

Pierre Yves

 

1727424008

 

31/03/1992

 

Junior (Aucune)

 

SOUVENIR DANIEL LABORNE

 

28

 

66

 

BEAUNE

 

Eric

 

1727014062

 

31/08/1971

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

VC VERNON

 

29

 

69

 

SCHMID

 

Alexandre

 

1727014058

 

05/11/1990

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

VC VERNON

 

30

 

25

 

BARILLET

 

Anthony

 

1828022097

 

01/02/1982

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

ES ALNELOISE CYCLISME

 

31

 

13

 

DELAMARRE

 

Valentin

 

1727044106

 

24/01/1992

 

Junior (Aucune)

 

UV NEUBOURG

 

32

 

4

 

DEGUY

 

Julien

 

1727424033

 

29/09/1990

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

SOUVENIR DANIEL LABORNE

 

33

 

37

 

BACLE

 

Kévin

 

1828026187

 

16/03/1989

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

VELO SPORT CHARTRAIN

 

34

 

76

 

ISTIL

 

Mathieu

 

1291309037

 

03/08/1974

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

TEAM BONNAT 91

 

35

 

7

 

LONGUET

 

David

 

1727424083

 

11/11/1992

 

Junior (Aucune)

 

SOUVENIR DANIEL LABORNE

 

36

 

31

 

LEGRAND

 

David

 

1828022078

 

19/04/1977

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

ES ALNELOISE CYCLISME

 

37

 

79

 

RABY

 

Sébastien

 

1291309027

 

17/07/1974

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

TEAM BONNAT 91

 

38

 

50

 

EUDELINE

 

Jonathan

 

1727024104

 

11/10/1991

 

Junior (Aucune)

 

CS BONNEVILLE

 

39

 

53

 

MOISSON

 

Christophe

 

1776339036

 

06/06/1988

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

SAINTE LUCIE CYCLISME

 

40

 

23

 

LACOUR

 

Sylvain

 

1750190343

 

31/12/1975

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

AC OCTEVILLE

 

41

 

1

 

CEDILLE BEAUTE

 

Maxime

 

1727424025

 

14/05/1992

 

Junior (Aucune)

 

SOUVENIR DANIEL LABORNE

 

42

 

68

 

DUHAMEL

 

Mickael

 

1727014010

 

24/08/1974

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

VC VERNON

 

43

 

3

 

DAVID

 

Nicolas

 

1727424017

 

04/06/1988

 

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

SOUVENIR DANIEL LABORNE

 

44

 

63

 

FOUQUE

 

Michel

 

1727279005

 

08/09/1970

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

AS BRETEUIL

 

45

 

19

 

MICHEL

 

Matthieu

 

1750342073

 

21/07/1980

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

VC CANTON DES PIEUX

 

46

 

6

 

DELVALLE

 

Richard

 

1727424044

 

03/07/1964

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

SOUVENIR DANIEL LABORNE

 

47

 

40

 

EUDELINE

 

Laurent

 

1727066032

 

01/11/1960

 

3ème Catégorie (Aucune)

 

VC EVREUX

 

48

 

32

 

LESAINT

 

Christophe

 

1828022049

 

20/05/1973

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

ES ALNELOISE CYCLISME

 

49

 

42

 

BOZON

 

Mathieu

 

1761121041

 

24/10/1976

 

2ème Catégorie (Aucune)

 

UV DE RAI AUBE

 

50

 

86

 

MENUET

 

Guillaume

 

1727460038

 

18/01/1992

 

Junior 1

 

AC ALIZAY

 



Ce résultat cyclisme vous est proposé Souvenir Daniel LABORNE.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2019 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site