Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
mardi 20 novembre
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - Grand Prix du Comité d'Animations Ruglois (Normandie)

Date : Vendredi 26 Juin 2009
L'épreuve : Grand Prix du Comité d'Animations Ruglois
Région de épreuveNormandie
Distance : 60 km
Les catégories : 3ème catégorie - Pass'Cyclisme Open1 - Pass'Cyclisme Open2 - Pass'Cyclisme Open3 - Pass'Cyclisme Open4 - Juniors
 
Auteur : B D


- Grand Prix du Comité d'Animations Ruglois (Normandie) -



RUGLES
Grand Prix du Comité d'Animations Ruglois
Club Organisateur : Souvenir Daniel Laborne
Vendredi 26 juin 2009
Catégories  : 3 Jun Dep Open 1 2 3 4 - Genre de l'épreuve : interrégionale
Engagés: 59 /  Partants: 51 / Classés: 31.
classement DOS. NOM PRENOM CATEGORIE CLUB
1 48 LEVEAU JEREMY Junior  VS ST MICHEL CHAVAIGNES
2 8 PERCEBOIS Ludovic 3ème Catégorie  SOUVENIR DANIEL LABORNE
3 47 VIVIEN Benoit Junior  ES LIVAROT
4 52 MARTIN Clément Junior  FLERS CYCLISME 61
5 22 PARENT Sébastien 3ème Catégorie  STADE VERNOLIEN
5 56 RIBOT  Christophe 3éme Catégorie VC PACEEN
6 51 GILLES Armand 3ème Catégorie  FLERS CYCLISME 61
8 9 CHAUVIN Jérôme 3ème Catégorie  AC SOTTEVILLE
9 6 DELVALLE Richard 3ème Catégorie  SOUVENIR DANIEL LABORNE
10 15 BREARD Stéphane 3ème Catégorie  VC BERNAY
11 43 PIONNIER Thomas Junior  VALLEE D`AVRE CYCLISTE
14 14 HOLLVILLE Enzo Junior  AC MANOIR EURE ANDELLE
15 53 FOUCHER Romain 3ème Catégorie  CS MAINVILLIERS
16 50 BIDARD François Junior  FLERS CYCLISME 61
17 21 LEJEUNE Cédric 3ème Catégorie  VC SAULCEEN ELBEUF LES THUITS VO
18 7 LONGUET David Junior  SOUVENIR DANIEL LABORNE
19 18 PICANT Wilfried 3ème Catégorie  VC BERNAY
20 59 AVIEGNE GERARD 3éme Catégorie CERCLE GAMBETTE ORLEANS
21 46 LHOMME Jérémy Junior  CS BONNEVILLE
22 34 CHATEL Christophe Pass`Cyclisme Open (D1) VC VERNON
23 12 CALLEWAERT Aurélien Junior  AC MANOIR EURE ANDELLE
24 1 ANQUETIL Nicolas Pass`Cyclisme Open (D1) SOUVENIR DANIEL LABORNE
25 4 DEGUY Julien 3ème Catégorie  SOUVENIR DANIEL LABORNE
26 54 MENUET Guillaume Junior  AC ALIZAY
27 55 GUYARD Rémi 3ème Catégorie  VC LUCEEN
28 44 FOUQUE Michel 3ème Catégorie  AS BRETEUIL
29 26 BARRETEAU Simon Junior  US NOGENTAISE
30 31 BEAUNE Hervé Pass`Cyclisme Open (D1) VC VERNON
31 20 LEFEBVRE Thomas Junior  VC SAULCEEN ELBEUF LES THUITS VO



Ce résultat cyclisme vous est proposé B D.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2018 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site