Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
mardi 20 novembre
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - BOISSY LES PERCHE (Normandie)

Date : Samedi 27 Juin 2009
L'épreuve : BOISSY LES PERCHE
Région de épreuveNormandie
Distance : km
Les catégories : Pass'Cyclisme Open1 - Pass'Cyclisme Open2 - Pass'Cyclisme Open3 - Pass'Cyclisme Open4
 
Auteur : B D


- BOISSY LES PERCHE (Normandie) -



BOISSY LES PERCHE samedi 27 juin 2009

 

Classement D1-D2

 

1.       SILLY Hervé                                              ES ALNELOISE CYCLISME                         D1

2.       DERBORD Fabien                                    ES ALNELOISE CYCLISME                         D2

3.       BAUMGARTEN Arnaud                         VC VERNON                                                      D1

4.       KINZINGER Didier                                   VC BERNAY                                                      D1

5.       CLEMENT Emmanuel                             GO EVREUX GRAVIGNY                              D1

6.       BARBOUX Jean Marc                             ES ALNELOISE CYCLISME                         D1

7.       DEGLOS Jérôme                                        STADE VERNOLIEN                                       D1

8.       CARBONNIER Yves                                VC VERNON                                                      D1

9.       CHATEL Christophe                                VC VERNON                                                      D1

10.    LALOYER Tony                                        S D LABORNE                                                   D1

11.    LUCAS Patrick                                           VC VERNON                                                      D1

12.    DAUGEARD Philippe                               VC PONT AUDEMER                                      D1

13.    TESSIER Jean-François                           VC PONT AUDEMER                                      D1

14.    GIBOURDEL Patrick                                CS BONNEVILLE                                             D1

15.    LEPECQ Julien                                           VC SAULCEEN ELBEUF                                D1

16.    MAUPILER Antoine                                 S D LABORNE                                                   D2

17.    LEFRIEC Claude                                      VS BREZOLLES                                               D1

18.    RIO Christian                                             DREUX CC                                                         D1

19.    TASD’HOMME Jean-Louis                    US PETRUVIENNE                                          D1

20.    DAVID Nicolas                                          S D LABORNE                                                   D1

21.    RENAUX Sébastien                                  ES ALNELOISE CYCLISME                         D1

22.    LE HEN Bruno                                           DREUX CC                                                         D1

23.    RICHER Maxime                                     EC PAYS D AUGE                                            D1

24.    DISZTL Henri                                            UC GAMBAISIENNE                                      D1

25.    DELVALLE Bruno                                    S D LABORNE                                                   D1

26.    AUBIN Frédéric                                         VC TROUVILLE DEAUVILLE                      D2

27.    DELARIVE Mathieu                                VC SAULCEEN ELBEUF                                D1

28.    EUDELINE Bertrand                                VC PONT AUDEMER                                      D1

29.    CHAUDEMANCHE Joel                         UC MAMERS ET SAOSNOIS                        D2

30.    AUBIN Boris                                              VC SAULCEEN ELBEUF                                D2

31.    MAUPILER Alain                                     S D LABORNE                                                   D2

32.    BOZON Cédric                                           UV RAI AUBE                                                   D1

33.    MACRET Justine                                       CS BONNEVILLE                                             J2

 

Classement D3-D4

1.       GANNE Devon                                           AVENIR CYCLISTE SUD 28                         D3

2.       CHEVAL Didier                                         UAC SARTHE LE MANS                                D3

3.       ACCIARI Philippe                                     UC MAMERS ET SAOSNOIS                        D3

4.       DIDOU Mathieu                                        CS BONNEVILLE                                             D3

5.       PINTUS Eric                                               VC VERNON                                                      D3

6.       LEBRUN Charles                                      UV CONCHES                                                   D3

7.       BOUILLARD Roger                                  VC ST LO PONT HEBERT                             D4

8.       DA COSTA Hilario                                    VC VERNON                                                      D3

9.       TERRIER Pascal                                       US PETRUVIENNE                                          D4

10.    LE HEN Didier                                           DREUX CC                                                         D4

11.    PICANT Christian                                     VC BERNAY                                                      D3

12.    FRAUDEAU Fabrice                                 UV NEUBOURG                                D4

13.    LEROUX Alain                                          VALLEE D AVRE CYCLISTE                       D3

14.    MARY Pascal                                             VC VERNON                                                      D4

15.    RAULT Thierry                                          SD LABORNE                                                    D4

16.    CAVALLARI Bruno                                 ANET VC                                                            D4

17.    PONTILLO Claude                                   DREUX CC                                                         D4

18.    LENORMAND Jean-Pierre                      UV NEUBOURG                                D3

19.    BELLIARD André                                     AS BRETEUIL                                                   D4

20.    LEGOT Hubert                                           FLERS CYCLISME 61                                    D4

21.    HUBERT Willy                                          VS BREZOLLES                                               D3

22.    DAMAGNEZ Olivier                                 VALLEE AVRE CYCLISTE                           D3

23.    LEFORT Clotilde                                       VALLEE AVRE CYCLISTE                           J1

24.    PITOU Yvon                                               PATRIOTES DE BONNETABLE                   D4

25.    THEOT Henri                                             VC BOURGTHEROULDE                              D3

26.    PRODHOMME Eric                                  S D LABORNE                                                   D4

27.    MOREL Laurent                                        CS BONNEVILLE                                             D3

28.    DAVID Jean-Pierre                                    DREUX CC                                                         D3

29.    BESNARD David                                      EF COURVILLOISE                                         D3

30.    VIGEON Claude                                        EF COURVILLOISE                                         D3

31.    MOREL Emmanuel                                  CS BONNEVILLE                                             D3

32.    GUILLAUME Gérard                               DREUX CC                                                         D3

33.    TRAP Louis                                                AS BRETEUIL                                                   D4

34.    DUBOIS Régis                                            VS BREZOLLES                                               D4

35.    LESOUEF Christian                                  AC BAYEUX                                                      D4

36.    LE RUN Jean                                              S D LABORNE                                                   D4

37.    BLED Bruno                                               EF COURVILLOISE                                         D4

38.    ZUBALSKI Eric                                         ANET VC                                                            D4

39.    STEPHAN Jean Claude                            AS BRETEUIL                                                   D4

40.    GUIDONI Pascal                                       DREUX CC                                                         D4

41.    POUSSIN J Jacques                                   CS BONNEVILLE                                             D4



Ce résultat cyclisme vous est proposé B D.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2018 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site