Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
mardi 20 novembre
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - le Neubourg(27) (Normandie)

Date : Vendredi 4 Juin 2010
L'épreuve : le Neubourg(27)
Région de épreuveNormandie
Distance : 56 km
Les catégories : 3ème catégorie - Juniors
 
Auteur : B D


- le Neubourg(27) (Normandie) -



1er NICOLLE Christophe 3ème Catégorie (Aucune) VELO CLUB ROUEN 72
2ème DELORME Florent 3ème Catégorie (Aucune) USSA PAVILLY BARENTIN
3ème MEYER Benoit 3ème Catégorie (Aucune) UV NEUBOURG
4ème SHIMIZU Ohko Junior (Aucune) USSA PAVILLY BARENTIN
5ème DORE Cédric 3ème Catégorie (Aucune) VC VERNON
6ème CHAUVIN Jérôme 3ème Catégorie (Aucune) AC SOTTEVILLE
7ème CALLEWAERT Aurélien 3ème Catégorie (Aucune) AC MANOIR EURE ANDELLE
8ème BRAULT Willy 3ème Catégorie (Aucune) VS CHARTRAIN
9ème RENAUX Laurent 3ème Catégorie (Aucune) BARENTIN CS
10ème CUVIER Stéphane 3ème Catégorie (Aucune) VC NOINTOT
11ème COLLINET Benjamin 3ème Catégorie (Aucune) VC SAULCEEN ELBEUF LES THUITS VO
12ème GRANDIDIER Ludovic 3ème Catégorie (Aucune) VC SAULCEEN ELBEUF LES THUITS VO
13ème GUILLEMOT Julien 3ème Catégorie (Aucune) VC PONT AUDEMER
14ème GICQUEL ERIC 3ème Catégorie (Aucune) SOUVENIR DANIEL LABORNE
15ème REVEL Yohann 3ème Catégorie (Aucune) DREUX CYCLO CLUB
16ème BOULEUX Florian Junior (Aucune) USSA PAVILLY BARENTIN
17ème LEFEBVRE Thomas Junior (Aucune) VC SAULCEEN ELBEUF LES THUITS VO
18ème ANQUETIL Nicolas 3ème Catégorie (Aucune) SOUVENIR DANIEL LABORNE
19ème LEROUX David 3ème Catégorie (Aucune) UV NEUBOURG
20ème RIGAUT Valentin 3ème Catégorie (Aucune) CS MAINVILLIERS
21ème DELVALLE Richard 3ème Catégorie (Aucune) SOUVENIR DANIEL LABORNE
22ème JARRIGE Etienne 3ème Catégorie (Aucune) VC VERNON
23ème DUPIN Eric 3ème Catégorie (Aucune) VC ORBEC
24ème BREEMEERSCH Florian 3ème Catégorie (Aucune) VC PONT AUDEMER
25ème LEJEUNE Cédric 3ème Catégorie (Aucune) VC SAULCEEN ELBEUF LES THUITS VO
26ème RICHARD Philippe 3ème Catégorie (Aucune) VC BERNAY
27ème Dossard 51 (engage sur place)
28ème RENAUX Samuel 3ème Catégorie (Aucune) BARENTIN CS
29ème Tatoshi Tokuyasu 3e cat. Japon USSA PAVILLY BARENTIN
30ème DUBOSC Fabrice 3ème Catégorie (Aucune) VC ORBEC
31ème BEAUDET Cyrille 3ème Catégorie (Aucune) VC VERNON
32ème LE FRANCOIS Mathieu 3ème Catégorie (Aucune) VC CANTON DES PIEUX
33ème LEGRIS Charly 3ème Catégorie (Aucune) VELOCE CLUB ROUEN 76
34ème BARBIER Thierry 3ème Catégorie (Aucune) UC GAMBAISIENNE
35ème DELVALLE Jean Philippe 3ème Catégorie (Aucune) SOUVENIR DANIEL LABORNE
36ème PARENT Sébastien 3ème Catégorie (Aucune) UV NEUBOURG
37ème HISHINUMA Yukinori Junior (Aucune) VELOCE CLUB ROUEN 76
38ème DESCAMPS Arnaud Junior (Aucune) AC SOTTEVILLE
39ème LEGAGNEUR Pierre Junior (Aucune) AC SOTTEVILLE
40ème LEGAGNEUR Gabriel 3ème Catégorie (Aucune) AC SOTTEVILLE



Ce résultat cyclisme vous est proposé B D.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2018 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site