Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
dimanche 25 octobre
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - Classement National 2005 Club normandie (Normandie)

Date : Lundi 3 Octobre 2005
L'épreuve : Classement National 2005 Club normandie
Région de épreuveNormandie
Distance : km
Les catégories : Junior - Elite 2 - Dep. Espoir - Reg. Espoir - Elite Espoir - Nat. Espoir - Régionale - Nationale - Loisir départementale 2 - Loisir départementale 3 - Loisir départementale 1
 
Auteur : Nicolas Bunel


- Classement National 2005 Club normandie (Normandie) -



Voila je viens de finir avec tout les clubs Normand!!!




1er VC Rouen 76 : et 1er de Seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005  


13962,5 1776016054 LEVEAU MICKAEL   Elite  


12081,72 1776016270 COUGE STEPHANE   Elite  


10908,62 1776016025 YON JEAN PHILIPPE   Elite  


8252,4 1776016268 LUBACH FREDERIC   Elite  


4960,26 1776016243 VERMEULEN FRANCK   Elite  


3536,16 1776016254 CHOTARD LAURENT   Elite  


2799,3 1776016236 BRUAND EMMANUEL   National  


1747,17 1776016185 ANQUETIL SYLVAIN   Elite  


1266,13 1776016283 VIEVARD   MAXIME   Junior  


1092,12 1776016255 BARBEY JEROME   Elite  


1023,98 1776016044 DESFORGES GUILLAUME   Régional  


959,16 1776016274 KOEV VLADIMIR   Elite  


886,44 1776016046 LESAGE RAPHAEL   National  


833,3 1776016266 DEMARET CHARLES HENRI   Elite  


814,04 1776016120 LEFEBVRE PAUL   Régional  


681,51 1776016099 DUPLESSIS JONATHAN   National  


583 1776016272 AUBERNON YANNICK   Elite  


559,46 1776016257 POSTAIRE SÉBASTIEN   National  


518,54 1776016271 MILON DAVID   Elite  


500,92 1776016279 HOLGARD STEPHANE   Junior  


464,39 1776016275 BRIOUZE SEBASTIEN   National  


455,51 1776016280 BACON QUENTIN   Junior  


425,18 1776016103 LEGRIS CHARLY   Régional  


392,72 1776016222 CHAUVIN JEROME   Régional  


362,53 1776016276 MACRET ERIC   National  


284,54 1776016235 LOINARD MICKAEL    Régional  


240,93 1776016237 GRIFFON JEREMY   Junior  


178,5 1776016183 MERLIER LUDOVIC   National  


171,3 1776016064 FLAVIGNY XAVIER   Junior  


158,63 1776016242 DE SAINT JORE EMMANUEL   Junior  


95,88 1776016261 LELEU PASCAL   Loisir Départemental 1  


81,3 1776016171 LACAINE SEBASTIEN   Régional  


55,2 1776016155 GESLIN ANTHONY   Régional  


52,65 1776016232 JEANNE LOIC   Régional  


46,64 1776016273 LE MARCHAND SYLVAIN   Elite  


45,68 1776016203 BENARD JEREMIE   National  


41,43 1776016278 CASSANDRO ADRIANO   Junior  


36,44 1776016277 DESSONS JULIEN   Régional  


33,82 1776016233 BAUCHER JEROME   Régional  


30,88 1776016281 BRICE STEPHANE   Loisir Départemental 1  


29,8 1776016160 BRUNEVAL FRANCOIS   Junior  


24,12 1776016109 BONZANS FLAVIEN   Régional  


13,2 1776016020 DUPLESSIS FRANCK   Régional  


12 1776016139 CAIL JULIEN   Régional  


5,76 1776016076 LEGER JEAN CLAUDE   National  


4,8 1776016218 GACOIN ALAIN   Loisir Départemental 3  


4,8 1776016234 LE MORE JEAN FRANCOIS   Cadre Technique National  


4,2 1776016182 MERLIER ALEXIS   Junior  


3,6 1776016262 LELEU JEROME   Loisir Départemental 1  

Total des pts 71723,16



2ème USSAPB (76)   et 2ème de Seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

  9604,6 1776023085 MALLE MICKAEL   Elite    

  7894,93 1776023060 DELARUE YVES   Elite    

  248,2 1776023128 LEBRUN EMILIE   Junior    

  4875,59 1776023169 AVRIL JEAN CHRISTOPHE   National    

  3303 1776023226 OLEJNIK TOMASZ   National    

  2094,11 1776023170 MALLE GUILLAUME   National    

  9 1776023202 LELONG YASMINE   Loisir Départemental 1    

  1962,73 1776023233 PIERET ETIENNE   Junior    

  1594 1776023035 BRODIN JULIEN   National    

  1534,4 1776023092 LEMAIR ALEXANDRE   Junior    

  1439,2 1776023081 BOSQUAIN ALEXANDRE   National    

  1395,74 1776023172 WAUTERS ANTHONY   National    

  971,27 1776023112 HENRY STEVEN   National    

  873,75 1776023073 FONTAINE EMMANUEL   Elite    

  644,56 1776023176 SUZANNE NICOLAS   National    

  563,19 1776023002 MALLET TONY   National    

  538,5 1776023235 ROBERT ALEXANDRE   National    

  379 1776023031 SOCQUIN VINCENT   Elite    

  292,12 1776023168 MALET JULIEN   National    

  221,78 1776023090 BELLET MARC ANTOINE   Junior    

  113,64 1776023243 SENOO GO   Régional    

  80,24 1776023242 HIGUMA YUSUKE   Régional    

  61,84 1776023087 MERCIRIS FABIEN   Elite    

  48,78 1776023214 BOSQUAIN RAPHAEL   Junior    

  24 1776023158 HURTELLE VINCENT   Régional    

  16,65 1776023234 FOUBERT BARTHELEMY    Junior    

  13,2 1776023179 MOUQUET DAMIENS   Junior    

  5,4 1776023229 DELALONDE PHILIPPE   Loisir Départemental 1    

  2,4 1776023223 DELALONDE QUENTIN   Junior    

  1,8 1776023141 GRANDSIRE FLORENT   Loisir Départemental 1    

Total des pts 40807,62



3ème VC Evreux (27):   1er Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


18108,5 1727066002 CAVET TONY    Elite  


338,4 1727066021 JEANNOT EMILIE   Elite  


4315,33 1727066183 JAMIESON MARK   Elite  


2198,68 1727066020 ROCHER MICKAEL   National  


1917,27 1727066044 BUIRON YANN   Elite  


1602,9 1727066014 MARC MICHEL   National  


1074,85 1727066122 JEANNOT CEDRIC   National  


548,06 1727066134 DESPLANQUES SEBASTIEN   National  


434,75 1727066178 GEFFROY RONAN   Elite  


270,8 1727066181 BREUILLY CHRISTOPHE   Régional  


255,28 1727066180 DUMANOIR THIBAUT   Régional  


249,31 1727066089 RENARD FREDERIC   National  


232,93 1727066133 MERAULT GUILLAUME   Régional  


154,21 1727066025 DUPIN ERIC   National  


153,72 1727066088 HOUANARD STEVE   National  


115,92 1727066159 PALMENTIER BENJAMIN   National  


90,57 1727066144 LEMARECHAL LUDOVIC   Elite  


82,14 1727066005 BORGOGNO LOIC   National  


68,3 1727066110 TOURAILLE JULIEN   National  


49,68 1727066177 JEANNOT NICOLAS   Loisir Départemental 1  


48,06 1727066171 DROUILLY MATHIEU   National  


16,28 1727066176 LE NAHEDIC JULIEN   National  


12,48 1727066083 BREARD STEPHANE   Régional  


4,5 1727066060 FAGOT JONATHAN   Régional  

Total des pts 32342,92



4ème VC Bocage Vire(14): 1er club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


9127,97 1714098186 LEGRIX BENOIT   Elite  


1641,25 1714098178 BODE ANTHONY   National  


1059,62 1714098160 DUBOST FABRICE   National  


792,9 1714098192 CAPRAIS DANY   National  


593,95 1714098156 LECHARPENTIER GILBERT   National  


560 1714098129 BERHAULT ROMAIN   National  


414,08 1714098119 GAURIT SYLVAIN   Régional  


339,96 1714098044 ROSSIGNOL ARNAUD   Régional  


304,48 1714098174 MARIE REGIS   National  


288,22 1714098014 HERVIEU PHILIPPE   Régional  


258,47 1714098162 VIVIER CYRIL   Junior  


111,35 1714098057 HERVIEU PATRICK   Régional  


100,86 1714098005 PERRARD STEPHANE   Régional  


96,13 1714098082 GESLIN LUDOVIC   National  


90,7 1714098159 LACOUR SYLVAIN   National  


72,7 1714098196 MAQUIN CHRISTOPHE   Junior  


60,63 1714098088 CHABOT YANNICK   National  


49,8 1714098169 DESANCE DAVID   Régional  


48 1714098130 GARNIER FRANCIS   National  


38,4 1714098081 LOUISE THOMAS   National  


27,63 1714098157 CLEMENCE JULIEN   Junior  


25,98 1714098155 POLFLIET SEBASTIEN   Régional  


24,7 1714098126 LECOQ FRANCK   Régional  


21,07 1714098198 LECONTE PHILIPPE   Régional  


15,6 1714098024 PILATTE   CYRIL   Loisir Départemental 1  


15,2 1714098195 LE MAISTRE AURELIEN    Junior  


8,4 1714098022 PESNEL XAVIER   Régional  


6 1714098165 SOPHIE JEREMY   Loisir Départemental 1  


3 1714098087 SOPHIE JEAN BAPTISTE   Loisir Départemental 1  


1,2 1714098194 GOSSET CEDRIC   Junior  

Total des pts 16198,25



5ème ES Livarot (14) 2ème club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

  2967,15 1714141040 GAUTARD KARINE   Elite    

  115,8 1714141036 BROUILLARD SANDRA   Régional    

  988,62 1714141056 BARTEAU BENJAMIN   Régional    

  692,26 1714141069 COLLET VICTOR   National    

  448,48 1714141065 LETOUZE FRANCOIS   National    

  398,02 1714141060 BRUNET RENAUD   Régional    

  345,92 1714141116 VERMEULEN NICOLAS   National    

  248,9 1714141115 LECLERC ROMAIN   National    

  212,71 1714141050 BUNEL NICOLAS   Régional    

  192,66 1714141067 JULIENNE DAVID   Régional    

  62,02 1714141004 VALETTE STEPHANE   Régional    

  53,88 1714141010 PESNEL JEAN PHILIPPE   Junior    

  45 1714141008 LE NOUAILLE JONATHAN   Junior    

  5,5 1714141031 HEURTIER FLORIAN   Junior    

  3,6 1714141094 DOLIVET ERIC   Loisir Départemental 1    

Total des pts 6780,52        
6ème Flers Cyclisme 61 (61): 1er club de L'orne

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


1260,58 1761357093 THEOT FRANKIE   Elite  


894,88 1761357071 GUESDON MAXIME   Junior  


830,08 1761357106 ROUSSEL JULIEN   National  


492,49 1761357178 VILLETTE TEDDY   Junior  


364,7 1761357200 MARTIN HERVE   Régional  


339,15 1761357107 BEUCHERIE FRANCK   National  


326,46 1761357012 LECOEUR LAURENT   Régional  


251,43 1761357236 CHAN TSIN ROMAIN   Junior  


235,86 1761357017 HAMELIN VINCENT   Régional  


228,88 1761357126 CORREIA DAMIEN   Junior  


189,63 1761357234 LESEIGNEUR RODOLPHE   Junior  


164,26 1761357038 THEOT GUILLAUME   Régional  


146,37 1761357063 HAREL PATRICK   Régional  


70,4 1761357171 COURTEILLE STANISLAS   Régional  


31,08 1761357231 DESBOIS ROMUALD   Junior  


23,8 1761357237 BELLIVEAU RYAN   Régional  


5,4 1761357149 DURAND CHARLY   Junior  


3,3 1761357175 SINEUX BERNARD   Loisir Départemental 1  


3,3 1761357165 GARNIER ETIENNE   Junior  


2,4 1761357123 DENIS GUILLAUME   Loisir Départemental 1  


2,4 1761357056 LECOCQ TONY   Junior  

Total des pts 5866,85



7ème UC Ifs Herouville (14): 3ème club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

  2765,5 1714192070 FAYE ANDRE    National    


1258,7 1714192043 MARTIN ARNAUD   National  


413 1714192035 LEVEEL DAVID   National  


39,1 1714192055 LECANU BERTRAND   Régional  


29,82 1714192085 OTHON ANTHONY   Régional  


18,54 1714192116 LAIDET DAMIEN   Régional  


10,44 1714192123 TESTIER JEROME   Loisir Départemental 1  


4,8 1714192091 LEGRAND VINCENT   National  

Total des pts 4539,9



8ème VC Eudois (76): 3ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


741,26 1776034064 GOURET CYRIL   National  


606,76 1776034029 RIBOT CHRISTOPHE   National  


432,74 1776034068 BOUCOURT GUILLAUME   National  


432,55 1776034011 BOULENGER SEBASTIEN   Régional  


384,68 1776034016 SAINT YVES ROMUALD   National  


234,48 1776034069 BELLEGUEULLE LOIC   Régional  


229,88 1776034070 LE VOURC'H DAMIEN   Régional  


221,53 1776034060 PARISY BAPTISTE   Régional  


216,28 1776034067 CHARLEY FREDERIQUE   National  


198,62 1776034043 LEROUX ANTHONY   National  


132 1776034066 LEYLAVERGNE FABIEN   Régional  


15,6 1776034059 FRANCOIS ANTOINE   National  


5,4 1776034046 CARBONNIER DAVID   Loisir Départemental 1  


4 1776034058 LEBOEUF CHARLES   Junior  

Total des pts 3855,78



9ème   ES Gonfreville l'orcher(76): 4ème club de seine Maritime


Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005  


2170,24 1776372074 DELARUE JEAN MICHEL   Elite  


605,39 1776372077 BEBIN JEREMIE   National  


381,48 1776372075 SERVAGER WILLY   National  


114,11 1776372042 GRANCHER ERIC   Elite  


97,3 1776372028 SOREL JOHANN   National  


62,48 1776372029 CHAZERAULT YVES GILBERT   Régional  


49,84 1776372022 LECLERE CHRISTOPHE   National  


42,48 1776372001 DUCHEMIN JEAN MICHEL   National  


33,6 1776372071 PIGNATA DAVID   National  


18,72 1776372072 LETROUIT JOHAN   National  


11,28 1776372039 HOLLEVILLE FRANCK   National  


8,4 1776372058 MOREL CAHOREAU MAXIME   Loisir Départemental 2  


7,8 1776372055 LANGLOIS CHRISTOPHE   Loisir Départemental 1  

Total des pts 3603,12



10ème ES Torigni (50): 1er club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


746,37 1750093160 CADET ANTOINE   National  


585,92 1750093186 FAUCON GUILLAUME   National  


482,06 1750093195 GAILLARD JEAN CHARLES   Régional  


424,07 1750093058 MULLER AURELIEN   National  


410,71 1750093004 LEVALLOIS MANUEL   National  


142,52 1750093198 MARTIN MAXIME   Régional  


142,52 1750093161 COUPRIT FABRICE   Régional  


122,69 1750093185 GAZEAU JEROME   National  


119,34 1750093190 SALIOT DAMIEN   National  


101,88 1750093188 DOUVILLE NICOLAS   National  


81,88 1750093191 RUET REGIS   National  


52,28 1750093099 LOUYEST GUILLAUME   Junior  


12,3 1750093088 RAOULT VIRGILE   Régional  


12,15 1750093187 GIROUX AURELIEN   Régional  


11 1750093038 GADBLED JEROME   National  


4,2 1750093106 ROUYER GILBERT   Loisir Départemental 2  


2,73 1750093072 HUARD AXEL   Junior  

Total des pts 3454,62



11ème Athis Team 61 (61): 2ème club de L'orne

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


2733,9 1761458005 BELOT STEPHANE   Elite  


646,33 1761458007 BIZET ALEXANDRE   Elite  

Total des pts 3380,23



12ème AG Orval Coutance (50):2ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


561,78 1750041044 BOUILLON LUDOVIC   National  


478,82 1750041104 HEDOUIN FABRICE   National  


389,04 1750041169 BOUILLON OLIVIER   Régional  


199,82 1750041093 RIHOUEY MICKAEL   Régional  


134,27 1750041037 HELAINE YOANN   Régional  


125,42 1750041003 OUTREQUIN OLIVIER   Loisir Départemental 1  


102,57 1750041016 FEY BORIS   Régional  


99,1 1750041067 HERMAN MORGANN   National  


54 1750041134 CLEMENT SEBASTIEN   Régional  


38,12 1750041012 RIHOUEY AYMERIC   Junior  


22,44 1750041155 DELAMARRE MEHDI   Junior  


20,58 1750041094 JOUNY MICKAEL   Junior  


14,32 1750041121 OSMONT CHRISTOPHE   Loisir Départemental 1  


13,17 1750041035 HERBOUX ROMAIN   National  


12,6 1750041152 JEANNE   SYLVAIN   Loisir Départemental 2  


9,6 1750041075 LEFEVRE YANNICK   Cadre Technique  


8,54 1750041105 LEPELLEY BENJAMIN   Régional  


7,8 1750041207 FLAUX DIDIER   Loisir Départemental 3  


4,2 1750041086 ROPTIN SAMUEL   Junior  


4,2 1750041040 OSOUF JOEL   Loisir Départemental 1  


3,6 1750041099 GIARD LUDOVIC   Loisir Départemental 2  


2,4 1750041217 MARGUERITTE JEROME   Loisir Départemental 2  


1,2 1750041206 FAUTRAT PHILIPPE   Loisir Départemental 3  

Total des pts 2307,59



13ème ACMEA (27):2ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


215 1727055159 EUZENAT MARIE CLAIRE    Régional  


52,2 1727055005 BALDACCHINO LAURA   Junior  


15,6 1727055103 ALLAIS SANDRINE   National  


462,32 1727055058 ALLAIS DAVID   Régional  


271,13 1727055160 LECOEUR MAXIME   Junior  


270,19 1727055142 LENFANT JULIEN   Junior  


187,85 1727055059 BOULANGUE BENOIT   Junior  


181,82 1727055073 LEBOUCHER MAXIME   Junior  


180,73 1727055064 BOULANGUE JEREMIE   Régional  


127,54 1727055013 MASSET BERTRAND   National  


104,54 1727055015 LEVRARD JULIEN   Régional  


78,4 1727055056 FOURRIER JEAN LUC   Loisir Départemental 1  


30 1727055134 AMPOULIE YANNICK   Régional  


14 1727055138 ESCLASSE ALAIN   Loisir Départemental 1  


9,94 1727055094 NICOLLE CHRISTOPHE   National  


8 1727055156 LABE BENJAMIN   Loisir Départemental 1  


1,8 1727055161 ARNETTE ROMAIN   Loisir Départemental 1  

Total des pts 2211,06



14ème Ac Octeville (50): 3ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


230,7 1750190195 FLEURY SOPHIE   Régional  


938 1750190209 LECHEVALLIER HANS   National  


486,24 1750190229 BAUDOUIN FRANCK   Régional  


249,18 1750190270 LEMARECHAL PASCAL   Régional  


91,92 1750190050 OMONT THIERRY   Loisir Départemental 1  


50,83 1750190055 DOS FREDERIC   Régional  


49,86 1750190171 GUERET JEROME   Régional  


32,18 1750190033 IVELOU VINCENT   Régional  


30,42 1750190002 VOISIN GREGORY   Loisir Départemental 2  


20 1750190103 PILLON PASCAL   Loisir Départemental 1  


9 1750190118 LEQUERTIER BENJAMIN   Loisir Départemental 1  


1,2 1750190225 GAUMAIN YVAN   Régional  

Total des pts 2189,53



15ème AG Haye du puits (50): 4ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


710,33 1750143001 HUREL CEDRIC   National  


676,76 1750143019 GOHEL YANNICK   National  


229,76 1750143013 LENOIR ALEXIS   Régional  


212,78 1750143076 DUQUET JEAN FRANCOIS   Régional  


118,4 1750143084 SIOUVILLE SEBASTIEN   Régional  


98,86 1750143012 BELLET MICKAEL   Régional  


34,94 1750143021 HEDREUIL BAPTISTE   Loisir Départemental 1  


25,78 1750143043 RUET MICKAEL   Régional  


3,72 1750143011 EIZIKMAN MICKAEL   Régional  

Total des pts 2111,33



16ème Vc Avranche (50): 5ème club de la Manche


Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005  


958,36 1750124093 GUINAUDEAU RONAN   Junior  


281,29 1750124038 BOISIVON YANN   Régional  


226,04 1750124051 MORAZIN RONAN   Junior  


177,36 1750124123 HAMEL ANTHONY   Junior  


119,79 1750124065 DECHANCE BENOIT   Régional  


81,46 1750124043 COIRE JEAN FRANCOIS   Junior  


61,28 1750124190 DEBON FABIEN   Junior  


34,12 1750124056 RAULT SEBASTIEN JL   National  


24,81 1750124186 CHESNEL THIBAUD   Junior  


23,8 1750124009 BOTTE SEBASTIEN   Junior  


11,4 1750124017 GARNIER FRANCOIS   Loisir Départemental 1  


3,6 1750124153 LEJAMTEL FRANCOIS   Junior  

Total des pts 2003,31



17ème EC St Vigor le grand(14): 4ème club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


118,8 1714417036 HERVE BENEDICTE   Régional  


412,86 1714417085 ROYER PIERRE   National  


394,48 1714417011 BULOT DAVID   National  


335,12 1714417027 CANDIE SEBASTIEN   Régional  


157,32 1714417034 GIGUET ARNAUD   Régional  


110,72 1714417025 LEVEE ANTHONY   National  


104,68 1714417053 CHATEL MORGAN   Régional  


79,72 1714417065 ROGNON JULIEN   Régional  


70 1714417007 BULOT YOHANN   National  


42,69 1714417047 GARDINOT THOMAS   National  


38,2 1714417068 BULOT STEVE   Régional  


22,9 1714417076 TOUROUDE   GUILLAUME   Junior  


15,6 1714417048 BIHEL BENJAMIN   Régional  


13,2 1714417010 BOUCHARD TONY   National  


5,1 1714417078 BIDERRE GUILLAUME   Loisir Départemental 1  


3 1714417070 CALLEJAS OLIBO ANDREAS   Régional  


0,6 1714417091 LEMARQUAND TEDDY   Licence accueil  

Total des pts 1924,99



18ème UC Bricquebec(50): 6ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

  39 1750217031 RATEL MARLENE   Junior    

  4,8 1750217093 LESERT DOROTHEE   Junior    

  550,7 1750217109 VIARDOT SEBASTIEN   Régional    

  376,8 1750217115 BRAMOULLE GERARD   Régional    

  230,14 1750217085 BRISSET TONY   Junior    

  217,82 1750217076 BIHEL CESAR   Junior    

  84 1750217161 LEMARDELE MICKAEL   National    

  83,8 1750217108 CARON ALEXIS   National    

  74,5 1750217205 MESNIL ALEXANDRE   Junior    

  56,6 1750217134 JOURDAN SEBASTIEN   Loisir Départemental 1    

  38,24 1750217168 MARIE FREDERIC   Régional    

  13,32 1750217191 JEANNE BERTRAND   Loisir Départemental 1    

Total des pts 1769,72        
19ème AS Tourlaville (50): 7ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


474 1750010121 LAHOUGUE GREGORY   Régional  


319,08 1750010224 SAUVE FRANCOIS   Régional  


288,56 1750010229 MICHEL MATTHIEU   Régional  


190,4 1750010034 MACE JEAN NICOLAS   Loisir Départemental 1  


185,58 1750010039 AUGUIN ANTHONY   Régional  


90,48 1750010232 JOSSE SEBASTIEN   Régional  


55,2 1750010191 AUBE ANTHONY   Junior  


51 1750010225 HUE BAPTISTE   Régional  


43,38 1750010101 BELLET PHILIPPE   Régional  


15,08 1750010037 DUBOST MAXIME   Régional  


14,2 1750010153 LEQUERTIER LAURENT   National  


12,6 1750010003 JOINEAU VINCENT   Junior  


4,8 1750010035 COURBARON SEBASTIEN   Junior  


2,4 1750010228 BEAUCHEF LAURENT   Loisir Départemental 1  

Total des pts 1746,76



20ème VC Canton les pieux (50): 8ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


51 1750342054 LECARPENTIER CELINE   Loisir Départemental 1  


29,4 1750342053 BOYER ANGELINA   Junior  


392,12 1750342051 COSNEFROY CYRILLE   Régional  


324,08 1750342007 BOISGONTIER GUILLAUME   Régional  


311,64 1750342065 BERNARD FREDERIC   Régional  


294,4 1750342002 OGER DAMIEN   Régional  


87,42 1750342067 BOISGONTIER AURELIEN   Régional  


62,44 1750342072 CHOISY CEDRICK   Régional  


61,66 1750342033 GUERET LUDOVIC   Régional  


20,46 1750342034 BOUCHARD MICKAEL   Loisir Départemental 1  


8,04 1750342064 DEMEAUTIS FLORENT   Loisir Départemental 1  


1,8 1750342032 PAYSANT LE ROUX THOMAS   Loisir Départemental 2  


1,34 1750342003 ROUXEL DAVID   Loisir Départemental 1  

Total des pts 1645,8



21ème Vs Trun (61): 3ème club de L'orne

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


394,38 1761108026 GIRARD ARNAUD   Junior  


369,86 1761108050 PIETRALUNGA PIERRE   Régional  


321,62 1761108062 DURAND ALEXIS   Junior  


169,38 1761108044 THIRANT PATRICE   Loisir Départemental 1  


167,63 1761108017 BOUTVILLE DAVID   Junior  


82,42 1761108020 COTTEREAU SEBASTIEN   National  


55,8 1761108038 NAVET SEBASTIEN   Régional  


12,6 1761108023 BOUTVILLE JULIEN   Junior  


12,38 1761108078 LEFRANT DAVID   Régional  

Total des pts 1586,07



22ème VC Vernon (27): 3ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

  390,28 1727014042 LUCAS PATRICK    Régional    


266,85 1727014016 CARBONNIER YVES   Régional  


224,88 1727014010 DUHAMEL MICKAEL   Régional  


186,56 1727014062 BEAUNE ERIC   Régional  


108,67 1727014039 BERTRAND FREDERIC   Régional  


98,02 1727014052 BRIDA PASCAL   Régional  


95,2 1727014017 BEAUNE JEAN LUC   Régional  


58,96 1727014051 GAUDENECHE CEDRIC   Régional  


34,64 1727014009 VAUVELLE CYRILLE   Loisir Départemental 1  


27,24 1727014098 ARBONVILLE FRANCK   Régional  


18 1727014002 FRELICOT CYRILLE   Loisir Départemental 1  


15,45 1727014080 BAUMGARTEN ARNAUD   Loisir Départemental 1  


14,4 1727014084 BEAUNE HERVE   Loisir Départemental 1  


13,58 1727014032 DISZTL HENRI   Loisir Départemental 1  


9 1727014055 SUANT ERIC   National  


6,44 1727014107 CHATEL CHRISTOPHE   Loisir Départemental 1  


6 1727014106 BEAUDET CYRILLE   Loisir Départemental 1  


4,27 1727014006 CADET SEBASTIEN   Loisir Départemental 1  

Total des pts 1578,44



23ème VC Lisieux(14): 5ème club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


374,02 1714037012 LEVEAU DANIEL   Régional  


326,7 1714037122 ORIN BRUNO   Régional  


234,56 1714037039 MARIE JULIEN   Régional  


109,4 1714037051 MACE VALENTIN   National  


91,06 1714037135 TAILLEFER SAMUEL   Régional  


88,96 1714037172 PREVEL RICHARD   Régional  


66 1714037140 FOIRET ROMAIN   National  


33,36 1714037096 MARCHAND TEDDY   National  


20,4 1714037150 MARCHAND MICKAEL   Régional  


2 1714037068 LE BOUHEC YANNICK   Loisir Départemental 1  

Total des pts 1346,46



24ème VC Mortain (50): 9ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


158,8 1750019090 JULIENNE LUCIE   Junior  


385,56 1750019067 LAIR FREDERIC   Régional  


284,32 1750019087 VANMACKELBERGH THIERRY   Régional  


166,58 1750019004 SAULNIER CHRISTOPHE   Régional  


165,13 1750019003 NOEL REMY   Régional  


37,89 1750019053 GUYARD NICOLAS   Régional  


28,61 1750019100 GALODE FABRICE   Loisir Départemental 1  


26,2 1750019035 MORAZIN LIONEL   Loisir Départemental 1  


18,24 1750019046 LETESSIER VINCENT   Régional  


17,54 1750019028 TENCE SAMUEL   Régional  


12,76 1750019093 JULIENNE JEREMIE   Loisir Départemental 1  


11,06 1750019047 DODARD JEROME   Loisir Départemental 1  


8,4 1750019091 LAIZE PASCAL   National  


7,72 1750019086 THOMAS GILLES   Régional  


6 1750019020 DECHANCE CYRILLE   National  


5,28 1750019045 DECHANCE YVES   Loisir Départemental 3  

Total des pts 1340,09



25ème AC Soteville (76): 5ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


54 1776038175 DORE VANESSA   Junior  


254,58 1776038104 PRIEUR NICOLAS   Régional  


173,19 1776038097 HIS FABRICE   Régional  


131,3 1776038161 RIQUIER AURELIEN   Régional  


108,94 1776038085 LANGLOIS ALEXIS   Régional  


73,08 1776038028 BOURSY ERIC   Régional  


67,88 1776038068 COLLE BENOIT   Régional  


23,52 1776038090 VITTECOQ VINCENT   Loisir Départemental 1  


11,4 1776038174 LECOIFFIER LAURENT   Régional  


2,4 1776038043 GUILLAUME ALEXANDRE   Régional  


1,8 1776038108 RIGOURD ANTHONY   Régional  

Total des pts 902,09



26ème CC Hattenville Fauville (76): 6ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


644 1776204055 REVEL ANTHONY   National  


173,6 1776204056 REVEL JEAN FRANCOIS   Régional  

Total des pts 817,6



27ème UC Alençon Damigny (61): 4ème club de L'orne

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


381,34 1761397087 BLONDEL NICOLAS   Régional  


165,89 1761397030 HEDOUX ALEXANDRE   National  


109,11 1761397201 BARDOT BRARD MATTHIEU   Junior  


49,32 1761397189 SIMON ROMAIN   Régional  


37,7 1761397141 ABGRALL YANNICK   Régional  


16,38 1761397008 BRARD ALAIN   Loisir Départemental 1  


12,6 1761397222 TIMMONIER GAETAN   Junior  


6,72 1761397088 BOUTELET BRUNO   Junior  


5,4 1761397221 LE ROYER JONAS   Junior  


4,8 1761397061 HEMERY DAVID   Loisir Départemental 1  


1,8 1761397060 VENOT CEDRIC   Loisir Départemental 1  


1,2 1761397158 GICQUEL CHRISTOPHE   Loisir Départemental 1  

Total des pts 792,26



28ème VC Saulceen elbeuf (27): 4ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


397,76 1727261063 DUFOSSE FABIEN   Régional  


157,24 1727261047 POUSSIN SAMUEL   Régional  


70,32 1727261088 PRISE CYRILLE   Régional  


57,08 1727261019 RIBEIRO DE SOUSA MANUEL   Loisir Départemental 1  


33,2 1727261065 LEPECQ JULIEN   Loisir Départemental 1  


18 1727261086 THOUMY GAEL   Régional  

Total des pts 733,6



29ème VC ST hilaire(50): 10ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


295,32 1750005087 MACE TONY   National  


181,4 1750005085 LEROYER ERIC   Régional  


170,42 1750005001 DANIEL GILBERT   Régional  


21,72 1750005027 GONTIER PHILIPPE   Loisir Départemental 1  


6 1750005089 LAIZE DAVID   Loisir Départemental 1  


4,8 1750005022 SAUDRAY ARNAUD   Loisir Départemental 2  


4,44 1750005007 BOULAY MICHEL   Cadre Technique  


3 1750005081 DENIS ARNAUD   Loisir Départemental 1  


2,4 1750005070 LEROY LUDOVIC   Loisir Départemental 1  

Total des pts 689,5



30ème Uv Neubourg (27): 5ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


1,8 1727044111 DORE ELISE   Junior  


302,84 1727044030 BOISTEL THOMAS   Régional  


283,16 1727044144 LE CREPS FREDERIC   Régional  


67,32 1727044004 KINZIGER DIDIER   Régional  


16 1727044025 MEYER BENOIT   Régional  


4 1727044102 LEFEU SYLVAIN   Loisir Départemental 1  

Total des pts 675,12



31ème Forges Velo's 76 (76): 7ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


177,92 1776401048 ALESSANDRINI ALDO   Régional  


177,18 1776401071 GUIGNON DIMITRY   Régional  


65 1776401021 MATURA YANNICK   Régional  


64,82 1776401011 CUMONT EMMANUEL   Loisir Départemental 1  


41,52 1776401081 BAUDOUX JEROME   Loisir Départemental 1  


31,1 1776401015 MORIN ARNAUD   Régional  


21,6 1776401078 USSEGLIO CHRISTOPHE   Loisir Départemental 1  


14,4 1776401027 LETOMBE BENOIT   Régional  


13,47 1776401070 CANNESAN ANTOINE   Régional  


8,4 1776401049 POLYCARPE CHRISTOPHE   Loisir Départemental 1  


5,4 1776401057 MATURA ROMAIN   Junior  

Total des pts 620,81



32ème UC Tilly sur seules (14): 6ème club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

  220,02 1714452011 PAGGIOLO FLORENT    Régional    


215,4 1714452036 PAGNON LIONEL   Régional  


97 1714452018 GUELLE CEDRIC   Régional  


49,5 1714452003 LEPOITTEVIN DUBOST GUY   Régional  


10,28 1714452035 LAUDIER ALEXANDRE   Régional  


1,8 1714452034 DEVAUX ALAIN   Cadre Technique  

Total des pts 594



33ème VC Fecamp (76): 8ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


545,54 1776032005 AVIGNON GERALD    National  


16,8 1776032007 GRAIRE CHRISTOPHE   Loisir Départemental 1  


13,2 1776032006 BUQUET VINCENT   Régional  


3 1776032036 CREY SAMUEL   Loisir Départemental 2  

Total des pts 578,54



34ème Souvenir Daniel Laborne (27): 6ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


393,14 1727424034 DELVALLE JEAN PHILIPPE   Régional  


88,76 1727424045 COREL GUILLAUME   Régional  


19,94 1727424029 GUYOMARD MATTHIEU   Junior  


11 1727424030 VERRIER ROMAIN   Loisir Départemental 1  


5,52 1727424043 ANQUETIL NICOLAS   Loisir Départemental 1  


3,6 1727424026 DAVID FRANCIS   Loisir Départemental 1  


1,83 1727424017 DAVID NICOLAS   Junior  

Total des pts 523,79



35ème   Vc yerville Plateaux de Caux (76): 9ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


473,08 1776351022 PRIEUR SAMUEL   Régional  

Total des pts 473,08



36ème COCS Sourdeval (50): 11ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


422,51 1750256062 HAMON JEREMY   Régional  

Total des pts 422,51



37ème   AS Treport (76): 10ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


333,08 1776266020 PAYEN JEROME   Régional  


54,42 1776266029 GUILBERT GUILLAUME   Régional  


10,2 1776266018 DELESTRE MATTHIEU   Loisir Départemental 1  


9 1776266044 HAUW GREGORY   Régional  


6 1776266042 POIX BRUNO   Loisir Départemental 2  


2,4 1776266007 GUILBERT FRANCK   Loisir Départemental 2  


2 1776266005 DELDYCKE MICKAEL   Elite  

Total des pts 417,1



38ème   VC Orbec (14): 7ème club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


168,1 1714073057 LEMONNIER JEROME   Régional  


142,5 1714073015 LAUNAY LAURENT   Régional  


40,2 1714073097 MARTINAIS STEVE   Régional  


33,16 1714073059 LAUNAY SYLVAIN   Régional  


27,7 1714073085 DUBOSC FABRICE   Régional  

Total des pts 411,66



39ème Stade Vernolien (27): 7ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


186,19 1727046052 ATANNE DAVID   National  


96,12 1727046013 PICANT FRANCK   Régional  


58,04 1727046004 DEVREUX DANIEL   Régional  


24 1727046006 PICANT WILFRIED   National  


6,58 1727046005 POUQUET CHRISTOPHE   Régional  


4,8 1727046007 PICANT CHRISTIAN   Cadre Technique  


1,2 1727046001 PELTIER YANNICK   Loisir Départemental 1  

Total des pts 376,93



40ème ES Aumale (76): 10ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


350,74 1776122054 DEVOS JEAN MICHEL   Régional  

Total des pts 350,74



41ème   Vc Trouville Deauville (14): 8ème club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


296 1714045124 GUERIN TONY   Cadre Technique  


51,4 1714045023 CATHERINE GHISLAIN   Loisir Départemental 1  

Total des pts 347,4



42ème VC Ferté Macé (61): 5ème club de L'orne

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


125,73 1761075008 JAUNY ARNAULT   Régional  


90,99 1761075021 BELOT SEBASTIEN   Régional  


38,49 1761075037 LAMBERT JULIEN   Loisir Départemental 1  


30,6 1761075001 POTTIER DAMIEN   Régional  


26,4 1761075011 LEBLANC JULIEN   Régional  


21,68 1761075032 DREUX SAMUEL   Régional  


8,58 1761075052 LOUPIL VALERY   Loisir Départemental 2  


1,8 1761075018 GUESNEROT SEBASTIEN   Junior  

Total des pts 344,27



43ème Piranhas (76): 11ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


319,28 1776438016 THIROUX OLIVIER   Régional  


13,2 1776438048 DUMONT FRANCOIS   Régional

Total des pts 332,48



44ème VC St james (50): 12ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


122,4 1750169048 CHEVAL DELPHINE   National  


181,62 1750169092 FALIGOT ROMAIN   Régional  


19,44 1750169124 MARY FREDERIC   Régional  


7,2 1750169165 GASNIER VALENTIN   Junior  

Total des pts 330,66



45ème VC Bernay (27): 8ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

  143,37 1727085085 VAUQUELIN AURELIEN    Régional  


87,09 1727085010 MAAMERI HOCINE   Régional  


48 1727085008 SELLE YOANN   Loisir Départemental 1  


22,6 1727085023 DUHAMEL FABRICE   Loisir Départemental 1  


14,4 1727085056 BOURDONNE LAURENT   Loisir Départemental 1  


10,8 1727085080 VAN HOLLEBEKE SEBASTIEN   Loisir Départemental 1  


2,4 1727085015 GUILBEAU ERIC   Loisir Départemental 1  

Total des pts 328,66



46ème VC Aiglon (61): 6ème club de L'orne

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


314,24 1761097030 FRANCOIS FREDERIC   Régional  


2,4 1761097018 HENRY FABRICE   Régional  

Total des pts 316,64



47ème UC Vallée de la risle (27): 9ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


259,8 1727427007 SALIC JEAN YVES   Régional  


49,9 1727427016 PILON LAURENT   National  

Total des pts 309,7



48ème EC Quevilly (27): 10ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


252,29 1776067121 BOUTEILLER DAVID   Régional  


30,36 1776067022 BOUTEILLER FREDERIC   Loisir Départemental 1  


7,2 1776067054 ISHIDA SHIGENORI   Régional  

Total des pts 289,85



49ème VC Pont Audemer (27): 11ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


274,8 1727013112 PARENT RODOLPHE   National  

Total des pts 274,8



50ème Vc Pays Neufchatelois (76): 12ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


159,19 1776456020 COUSIN DAVID   Régional  


48,32 1776456008 KOMINE TSUYOSHI   Régional  


45,84 1776456014 GROGNET BERTRAND   Régional  


10,52 1776456019 GIGNON FLORENT   Loisir Départemental 1  


3 1776456025 THYS TONY   Loisir Départemental 1  

Total des pts 266,87



51ème   CO Fontaine le Dun (76): 13ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


187,7 1776346034 BERTOUX JACQUES   National  


66,8 1776346033 ANQUETIL ARNAUD   Régional  


6 1776346007 SAUNIER MATTHIEU   Régional  

Total des pts 260,5



52ème VC Conde sur Vire (50): 13ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


123,5 1750227020 DUGUEY JULIEN   Junior  


74 1750227004 LESELLIER STEPHANE   Loisir Départemental 1  


28,8 1750227062 BELLOIR ERIC   Loisir Départemental 1  


13,64 1750227030 LESELLIER VINCENT   Loisir Départemental 1  


9,6 1750227048 LALLEMAND FLORENT   Loisir Départemental 2  


1,2 1750227078 TRUFFAUT STEPHANE   Loisir Départemental 1  

Total des pts 250,74



53ème Cs les Andelys (27): 12ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


94 1727166038 PILLEUL RODRIGUE   Régional  


71,82 1727166036 CANTELOU ROMAIN   Régional  


35,16 1727166016 VETTIER ARNAUD   Régional  


21,83 1727166034 DELAPLACE JEAN BERNARD   Régional  


14,4 1727166029 DENISE MICKAEL   Loisir Départemental 1  


6,48 1727166063 MICHAUD JOEL   Loisir Départemental 1  

Total des pts 243,69



54ème RO Le teilleul (50): 14ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


194,5 1750262043 COUPRIT JOACHIM   Régional  


24 1750262017 PENLOUP JEREMY   Régional  


14 1750262004 DESAUNAY STEPHEN   National  


1,44 1750262061 HAMON ANTHONY   Régional  

Total des pts 233,94



55ème La Valognaise (50): 15ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


81,4 1750231015 LEMARCHAND ARNAUD   Régional  


42,97 1750231030 TRAVERS JEROME   Loisir Départemental 1  


32,6 1750231045 MESLIN JEREMY   Junior  


24 1750231047 JEAN RICHARD   Loisir Départemental 1  


17,02 1750231048 JOSSE DAVID   Régional  


9,2 1750231049 MESLIN SEBASTIEN   Loisir Départemental 1  


4,2 1750231025 BARBEY JULIEN   Loisir Départemental 1  


2,01 1750231029 LEROUTIER EMMANUEL   Loisir Départemental 2  


1,8 1750231006 JOSSE ANTHONY   Loisir Départemental 1  

Total des pts 215,2



56ème UV Rai de Aube (61): 7ème club de L'orne

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


89,55 1761121041 BOZON MATHIEU   Régional  


62,2 1761121040 LE NORMAND CHRISTOPHE   Junior  


42,3 1761121021 BARON EMMANUEL   Régional  


7,2 1761121050 LE JEAN ARNAUD   Loisir Départemental 1  


6,66 1761121049 FORET CHARLES   Junior  


4,95 1761121093 BOZON CEDRIC   Régional  


1,2 1761121062 THIRION MAXIME   Junior  

Total des pts 214,06



57ème VC Vimoutiers (61): 8ème club de L'orne

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


196,74 1761129002 DUHOMME DAVID   Régional  


4,2 1761129029 BLONDEAU DAMIEN   Régional  

Total des pts 200,94



58ème CS Bonnevile (27): 13ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


122,86 1727024002 AULNETTE JEAN LUC   Régional  


34,44 1727024037 PIERRE REGIS   National  


24 1727024038 LASALLE VINCENT   National  


4,8 1727024020 MACRON JOEL   Loisir Départemental 1  


4,8 1727024066 COUTURIER RENAUD   Loisir Départemental 1  


4,2 1727024041 LANGLAIS JEAN CLAUDE   Loisir Départemental 1  

Total des pts 195,1



59ème Vc Hautot sur Mer (76): 14ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


53,4 1776157010 VALLE ALINE   Loisir Départemental 1  


94,2 1776157067 PARISE VINCENT   Junior  


13,2 1776157020 SANNIER ALLAN   Junior  


12,7 1776157068 SAUNIER STEPHANE   Junior  


4,45 1776157041 BLIN FLORENT   Loisir Départemental 1  

Total des pts 177,95



60ème EC Serquigny (27): 14ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


142,92 1727083029 FLICHER MICKAEL   Régional  


15 1727083043 TOURNADRE ANTOINE   Loisir Départemental 1  


8,56 1727083018 CUDORGE REMY   Loisir Départemental 1  

Total des pts 166,48



61ème   UC Envermeu (76):15ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


128,28 1776447013 NARUTANI KONICHI   Régional  


14,72 1776447009 NICOLLE GUILLAUME   Loisir Départemental 1  


14 1776447002 MACREL FRANCK   Régional  


8,14 1776447001 MASSY MIKAEL   Loisir Départemental 1  

Total des pts 165,14



62ème CLUB 14 MOUNTAIN BIKE CAEN   (14): 9ème club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


164,62 1714418024 PLANTET PIERRE GEOFFROY   National  

Total des pts 164,62



63ème   Vc Catenay (76): 16ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 164,08 1776164027 BACHELET FRANCK   Régional  
64ème VC Landellais (50): 16ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


118,99 1750333057 LEBOULANGER DAVID   Régional  


16,4 1750333031 BEATRIX CHRISTOPHE   Régional  


8,8 1750333055 BILLARD DANIEL   Loisir Départemental 1  


8,4 1750333076 BIGREL YVONNICK   Régional  


5,04 1750333015 BOUROULT CEDRIC   Loisir Départemental 1  


2,4 1750333020 ROUSTIAU YVONNICK   Loisir Départemental 2  


1,32 1750333004 HOUSTIN YOANN   Loisir Départemental 1  

Total des pts 161,35



65ème GO Evreux Gravigny (27): 15ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


115,16 1727242137 BETES MATTHIEU   Junior  


25,9 1727242049 PESENTI PHILIPPE   Loisir Départemental 1  


10,8 1727242074 POINTEAU CEDRIC   Loisir Départemental 1  


7,22 1727242037 CLEMENT EMMANUEL   Régional  


1,2 1727242022 LEGRAIN CHRISTIAN   Loisir Départemental 1  

Total des pts 160,28



66ème VC Val de Reuil(27): 16ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


99,62 1727354051 GRANDIDIER LUDOVIC   Régional  


54 1727354045 LEJEUNE XAVIER   Régional  


4,8 1727354052 GUILLIN TOMMY   Junior  

Total des pts 158,42



67ème AC Montivilliers (76): 17ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


26,4 1776078051 LOUVEL CHRISTINE   Loisir Départemental 1  


63,12 1776078031 PIGEON BENOIT   Régional  


36,49 1776078125 HARDY ARNAUD   Régional  


10,8 1776078204 LEVITRE OLIVIER   Loisir Départemental 1  


9,8 1776078076 CAVAL BORIS   Régional  


6,23 1776078117 GERARD FRANCOIS   Loisir Départemental 1  


3,68 1776078196 COLLARD YVON   Loisir Départemental 2  


1,8 1776078062 TIENNOT VINCENT   Cadre Technique  

Total des pts 158,32



68ème AC Bayeux (14): 10ème club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


77,82 1714390157 VAUCLAIR BERTRAND   Régional  


34,72 1714390024 CHEVAL FREDERIC   Régional  


18,4 1714390075 LE ROY SEBASTIEN   Régional  


11,84 1714390159 BESNIER OLIVIER   Loisir Départemental 1  


4,8 1714390080 BESNEHARD BENOIT   Régional  

Total des pts 147,58



69ème AS Cherbourg (50): 17ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


74,24 1750087011 FLAMBARD JEAN MARC   Régional  


18,4 1750087027 LELYON DENIS   Loisir Départemental 1  


16,8 1750087022 DIGNE ERIC   Régional  


10,8 1750087006 LOUYEST STANY   Loisir Départemental 1  

Total des pts 120,24



70ème VC Carentan (50): 18ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


43 1750077055 BOUDET JEROME   Régional  


29,56 1750077004 MAUGER PHILIPPE   Loisir Départemental 1  


24,64 1750077084 CHARTRAIN CHRISTOPHE   Régional  


9,3 1750077083 DUGAY MARC   Régional  


6,32 1750077015 MATHIEU JULIEN   Régional  


2,4 1750077070 MAUGER MICHEL   Loisir Départemental 1  

Total des pts 115,22



71ème UV Conches (27): 17ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


111,73 1727015018 GOSNET LUDOVIC   Régional  

Total des pts 111,73



72ème As Breteuil (27):   18ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


95,35 1727279005 FOUQUE MICHEL   Régional  


1,3 1727279013 BELLIARD ANDRE   Loisir Départemental 1  

Total des pts 96,65



73ème ACC Marigny (50): 19ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


61,2 1750196033 FONTAINE SEBASTIEN   Régional  


22 1750196017 DY ANTOINE   Junior  


7,2 1750196002 BIGREL PIERRICK   Loisir Départemental 1  


6 1750196009 LE GOHLISSE OLIVIER   Loisir Départemental 1  

Total des pts 96,4



74ème CC Gace (61): 9ème club de L'orne

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


33,78 1761119033 THEROUX ARNAUD   Régional  


24 1761119036 LEBOUGRE JEAN MICHEL   Commissaire Arbitre  


24 1761119021 LOUVEAU STEPHANE   Régional  


8,4 1761119044 HESLOUIS SYLVAIN   Loisir Départemental 1  


3,4 1761119032 LEBOUGRE ROMAIN   Junior  

Total des pts 93,58



75ème US Pierre sur dives (14): 11ème club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


32,4 1714036022 LIBERGE JULIEN   Junior  


23,16 1714036164 ENGUEHARD CEDRIC   Junior  


21,08 1714036099 MARIE JEROME   Loisir Départemental 1  


1,2 1714036010 PILVESSE VINCENT   Loisir Départemental 1  

Total des pts 77,84



76ème   Pole Cycliste val de Bresle (76): 18ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


75,4 1776455004 CAMEL FABRICE   Régional  

Total des pts 75,4



77ème AL Marome (76): 19ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


50,4 1776186097 DELAIRE BERTRAND   Junior  


21,54 1776186070 LECLERC NICOLAS   Junior  


2,4 1776186052 MERIENNE BASTIEN   Junior  

Total des pts 74,34



78ème VS Honfleur (14): 12ème du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


71,42 1714060009 GOUAULT LUDOVIC   Régional  

Total des pts 71,42



79ème Vc Nointot (76): 20ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


57,92 1776383015 COLLINET JEROME   Régional

Total des pts 57,92



80ème VC Granville (50): 20ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


1,2 1750031016 LOSLIER LYDIE   Commissaire Arbitre  


50,15 1750031079 LEVEZIEL XAVIER   Régional  


3,6 1750031040 POULAIN LOUIS   Junior  

Total des pts 54,95



81ème UC Landellaise (14): 13ème club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


28,2 1714358095 MANCEL ARNAUD   Régional  


22,2 1714358065 TROUVERIE SEBASTIEN   Loisir Départemental 1  

Total des pts 50,4



82ème VC Bourgtheroulde (27): 19ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005  


39,16 1727053012 HUCHE HUGUES   Loisir Départemental 1  


8,4 1727053002 BRIENS BERNARD   Commissaire Arbitre  

Total des pts 47,56



83ème Entente Gisorienne (27): 20ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


14,4 1727115007 ROY JULIEN   Régional  


13,2 1727115110 HERVET ANTONIO   Loisir Départemental 1  


13 1727115047 BOULET AMAURY   Régional  


3,6 1727115005 MALLET OLIVIER   Régional  


3 1727115012 LUMBROSO VIVIEN   Junior  

Total des pts 47,2



84ème EC Oissel (76): 21ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 43,12 1776156021 DA LAGE HERVE   Régional  
85ème ES Littry   (14): 14ème club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


32,17 1714135035 AUVROUIN YVES   Régional  


5,6 1714135012 PIGNOLET SYLVAIN   Régional

Total des pts 37,77



86ème Team City Bike 14 (14): 15ème club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


36,42 1714453006 ISABELLE MICKAEL   Régional  

Total des pts 36,42



87ème ACS Bretoncellais (61): 10ème club de L'orne

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


25,8 1761445033 ROUSSELLE ANGELIQUE   Régional  


5,4 1761445093 LELION JESSICA   Régional  

Total des pts 31,2



88ème CC Dieppe (76): 22ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 28 1776134007 BONHOMME THIERRY   Régional  
89ème ASPTT Caen (14): 16ème club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


10,92 1714436007 POIRIER PHILIPPE   Loisir Départemental 1  


9,1 1714436008 FONTAINE THIERRY   Loisir Départemental 1  


3,6 1714436010 JEANNE DAVID   Loisir Départemental 1  


3 1714436003 MORZIKI ERIC   Loisir Départemental 1

Total des pts 26,62



90ème VC Pontorson (50): 21ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


26,04 1750144018 RABINIAUX JACQUES   Loisir Départemental 1  

Total des pts 26,04



91ème CO Couronne (76): 23ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


22,8 1776027030 SAUVAGE SOPHIE   Régional

Total des pts 22,8



92ème Sainte Lucie Cyclisme (76): 24ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


18,6 1776339036 MOISSON CHRISTOPHE   Junior  

Total des pts 18,6



93ème CS Villedieu (50): 22ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


8,88 1750101089 LECERF HUGO   Loisir Départemental 1  


3,16 1750101102 BISSON FREDERIC   Loisir Départemental 1  


3 1750101124 GILBERT NICOLAS   Loisir Départemental 2  

Total des pts 15,04



94ème EC Condé sur Noireau(14): 17ème club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


4,8 1714334060 BON ROMAIN   Loisir Départemental 1  


2,4 1714334062 MOREL ERIC   Loisir Départemental 2  


1,8 1714334020 LORIMIER STEEVE   Loisir Départemental 2

Total des pts 9



95ème VC Paceen (27): 21ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


4,8 1727030170 JULIOT FREDERIC   Loisir Départemental 2  


3 1727030169 FOULIARD LOIC   Junior  

Total des pts 7,8



96ème AC Alizay (27): 22ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


4,88 1727460007 RUSE PASCAL   Loisir Départemental 1  

Total des pts 4,88



97ème AS St Marcel (27): 23ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


4,8 1727433002 ZANGA DIDIER   Loisir Départemental 1  

Total des pts 4,8



98ème OVTT Lillebonne (76): 25ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


2,4 1776352082 LANGLACE SEBASTIEN   Loisir Départemental 1  


2,4 1776352002 THOREL PASCAL   National  

Total des pts 4,8



99ème Vc Domfrontais   (61): 11 ème club de L'orne

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    


1,2 1761365025 BRUNO GUILLAUME   Loisir Départemental 2  
100ème ES Caen   (14): 18ème club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème Leopards Club   (14): 18ème club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème BMX Caen (14): 18ème club du calvados  

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème BC Vire (14): 18ème club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème TDN Caen Organisation (14): 18ème club du calvados  

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème EC Pays d'auge (14):18ème club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème AC La Reunion Langannerie (14): 18ème club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème DIVPA (14): 18ème club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème AC Courseullaise (14): 18ème club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème Noron Balleroy Cyclisme (14): 18ème club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème Velo Jeunes Aventure (14): 18ème club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème Aunay VTT (14):18ème club du calvados

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème CC Brionne (27): 24ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème UV Louviers (27): 24ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème AS Andresienne (27): 24ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème BC Evreux (27): 24ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème BC Les Eperviers de verneuil (27): 24ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème Section VTT AO Thuit Signol (27): 24ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème Normandie Chorophylle (27):24ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème CC Pays d'ouche (27): 24ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème AS VTT Les andelys (27):24ème Club de l'EURE

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème UST Equeurdreville (50): 23ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème CC Michel Lair (50):23ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème VC Breceen (50):23ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème BC Octeville (50):23ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème La Glacerie Cyclisme (50):23ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème VC Brehalais (50):23ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème AC 3 jours de cherbourg (50):23ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème BC Querqueville (50):23ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème CO Polynormande (50):23ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème Duo Normand ass (50):23ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème AC de periers (50):23ème club de la Manche

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème UC Percheronne (61): 12ème club de L'orne

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème VC Nonant (61):12ème club de L'orne

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème US Randonnai (61):12ème club de L'orne

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème BC Flers (61):12ème club de L'orne

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème AC Collines du perche   (61):12ème club de L'orne

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème AVTT Loisir les Ecureuils bocage   (61):12ème club de L'orne

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème Uc Pays d'argentan   (61):12ème club de L'orne

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème CO Paris Camembert (61):12ème club de L'orne

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème BC VTT du pays d'alençon (61):12ème club de L'orne

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème VTT Hanapsien (61):12ème club de L'orne

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème EC Montville (76): 26ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème UC Darnetal (76):26ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème VC Frileuse (76):26ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème VC Lillebonne (76):26ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème Pedales Varengevillaise (76):26ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème VC Yvetot (76):26ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème CS Gravenchon (76):26ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème EC Couronne (76):26ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème AAC BC Petit Couronne (76):26ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème CO Bolbec BMX (76):26ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème Normandy BC Soteville (76):26ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème Normandy BC Soteville (76):26ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème CC Franqueville St pierre (76):26ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème Le Havre Ac (76):26ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème Forges Velo's 76 (76):26ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème VTT Ocean 76 (76):26ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème Team VTT Malaunay (76):26ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème VTT Vallée de seine (76):26ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème Team VTT Malaunay (76):26ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème Ac Quincampoix (76):26ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0



100ème VC Hattenville Fauville (76):26ème club de seine Maritime

  Pts    Licence    Nom    Catégorie 2005    

Total des pts 0





Ce résultat cyclisme vous est proposé Nicolas Bunel.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2020 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site