Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
dimanche 25 octobre
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - La Vallée d'auge (Normandie)

Date : Dimanche 18 Mars 2007
L'épreuve : La Vallée d'auge
Région de épreuveNormandie
Distance : 140 km
Les catégories : 2ème Catégorie - 3ème Catégorie - Juniors - Départemental 1 - Départemental 2
 
Auteur : Nicolas Bunel


- La Vallée d'auge (Normandie) -



Source des classements sur le super nouveau site de St Pierre sur Dives:

 http://uspcylisme.nuxit.net

 

Résultat 1ère étape.

 Place

 Dossard

 Nom et Prénom

 Club

 Catégorie

 Temps

 Ecart

 1

 71

 Bazile Nicolas

 U.C. Mamers&Saosnois

3S 

 1:38:04

 0:00:00

 2

 21

Geslin Ludovic 

E.C. Saint Vigor 

 2S

1:38:17 

 0::00:13

 3

 22

 Geslin Anthony

 E.C. Saint Vigor 

3S

 1:38:17

 0:00:13

 4

 107

 Thirant Patrice

V.C. Lisieux 

 3S

 1:38:17

 0:00:13

 5

 79

 Godefroy Charles

V.C. Pont Audemer 

 J

 1:38:17

 0:00:13

 6

 42

 Gignon Florent

 V.C. Eudois&Breslois

 3S

 1:38:17

 0:00:13

 7

 64

 Boigontier Guillaume

 V.C. Canton les Pieux

 2S

 1:38:17

 0:00:13

 8

 61

 Boigontier Aurélien

 V.C. Canton les Pieux 

 3S

 1:38:17

 0:00:13

 9

 102

Pietralunga Pierre 

 V.S. Trun

 Dep2S

 1:38:17

 0:00:13

 10

 78

 Rangee Frédéric

V.C. Pont Audemer  

 J

 1:38:17

 0:00:13

 11

 12

 Valette Stéphane

V.C. Orbec 

 3S

 1:38:17

 0:00:13

 12

 44

 Thiroux Olivier

 V.C. Eudois&Breslois 

 2S

 1:38:17

 0:00:13

 13

 80

 Brunet Renaud

 E.S. Livarot

 2S

 1:38:17

 0:00:13

 14

 37

 Delamarre Medhi

 A.G. Orval Coutances

 3Esp

 1:38:17

 0:00:13

 15

 106

 Orin Bruno

 V.C. Lisieux

 2S

 1:38:17

 0:00:13

 16

 81

Bunel Nicolas

 E.S. Livarot

 2S

 1:38:17

 0:00:13

 17

 92

 Masset Bertrand

 A.C. Manoir Eure Andelle

 2S

 1:38:17

 0:00:13

 18

 65

 Cosnefroy Cyrille

 V.C. Canton les Pieux

 2S

 1:38:17

 0:00:13

 19

39 

 Boulenger sébastien

 V.C. Eudois&Breslois  

 2S

 1:38:17

 0:00:13

20

103

 Baloche Florian

 V.S. Trun

 Dep1S

 1:38:17

 0:00:13

 35

 2

Legrand Vincent 

 U.S. Pétuvienne

 3S

 1:38:17

 0:00:13

 42

 1

 Thomas Anthony

  U.S. Pétuvienne

 3S

 1:41:05

 0:03:01

 44

 15

 Lefrancois Nicolas

 U.S. Pétuvienne 

 3Esp

 1:41:05

 0:03:01

 49

 3

 Marie Jérôme

 U.S. Pétuvienne 

 3S

 1:41:08

 0:03:04

 

 Résultat 2ème étape.

  Place

 Dossard

  Nom et Prénom

  Club

 Catégorie

 Temps

Ecart 

 1

 65

Cosnefroy Cyrille 

V.C. Canton les Pieux

 2S

1:48:08 

 0:00:00

 2

 81

 Bunel Nicolas

  E.S. Livarot

 2S

 1:48:08

 0:00:00

 3

 106

 Orin Bruno

 V.C. Lisieux

 2S

 1:48:09

0:00:01

 4

 44

Thiroux Olivier 

V.C. Eudois&Breslois   

 2S

 1:48:09

 0:00:01

 5

 38

Dy Antoine 

A.G. Orval Coutances 

 Esp

 1:48:09

 0:00:01

 6

 80

 Brunet Renaud

 E.S. Livarot 

 2S

 1:48:09

 0:00:01

 7

 21

 Geslin Ludovic

E.C. Saint Vigor  

 2S

 1:48:20

 0:00:12

 8

 6

Provost David 

U.S. Pétuvienne  

 Dep1S

 1:48:23

 0:00:15

 9

 56

 Dos Frédéric

 A.C. Octeville

 3S

 1:48:43

 0:00:35

 10

 92

Masset Bertrand 

 A.C. Manoir Eure Andelle

 2S

 1:48:43

 0:00:35

 11

 42

 Gignon Florent

V.C. Eudois&Breslois   

 3S

 1:48:43

 0:00:35

 12

 79

 Godefroy Charles

 V.C. Pont Audemer  

 J

 1:48:43

 0:00:35

 13

 35

Osmont Christophe 

A.G. Orval Coutances 

 2S

 1:48:55

 0:00:47

 14

 48

 Langlois Alexis

A.C. Soteville 

 3S

 1:48:57

 0:00:49

 15

 64

 Boigontier Guillaume

V.C. Canton les Pieux 

 2S

 1:48:57

 0:00:49

 16

 50

 Quentin Ludovic

A.C. Octeville 

 3S

 1:48:57

 0:00:49

 17

 20

 Royer Pierre

 E.C. Saint Vigor 

 2S

 1:48:57

 0:00:49

 18

 78

 Rangee Frédéric

V.C. Pont Audemer   

 J

 1:48:57

 0:00:49

 19

 39

 Boulenger sébastien

V.C. Eudois&Breslois   

 2S

 1:48:57

 0:00:49

 20

 96

Corel Guillaume 

Souvenir Daniel Laborde 

2S 

 1:48:57

 0:00:49

 32

 15

Lefrancois Nicolas 

 U.S. Pétuvienne 

 3Esp

 1:48:57

 0:00:49

 33

 1

 Thomas Anthony

 U.S. Pétuvienne 

 3S

 1:48:57

 0:00:49

 39

 2

 Legrand Vincent

U.S. Pétuvienne  

 3S

 1:48:57

 0:00:49

 43

 7

 Pilvesse Vincent

 U.S. Pétuvienne 

 Dep1S

 1:49:21

 0:01:13

 



Ce résultat cyclisme vous est proposé Nicolas Bunel.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2020 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site